логическая задача

математика логика

в компании из шести человек один правдолюб, то есть всегда говорит правду; двое - дипломаты, то есть могут говорить правду или ложь; а остальные - лжецы, то есть всегда лгут. чтобы узнать, кто из них есть кто, каждого спросили кто он есть.
Первый сказал, что он правдолюб,
второй - что он дипломат,
третий - что он лжец,
четвертый - что он не правдолюб,
пятый - что он не дипломат,
а шестой - что он не лжец.
Кто из них есть кто?
Ответы:
Лжецами являются первый, второй и шестой опрошенные.
Правдолюб - пятый человек.
Дипломаты - это третий и четвёртый.
Учись сама думать:
1, 2, 6 - лжецы,
3, 4 - дипломаты
5 - правдолюб


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.