Логика?

психология философия психика логика

Если вчера ничего не происходило, логично предположить, что и сегодня ничего не произойдёт, а если произойдёт после завтра зачем беспокоиться сегодня.Не лучше ли себя вести как будто ничего не происходит, тем более что было и позавчера и поза поза вчера)
http://www.youtube.com/watch?v=Xr-GX2dteNg
Ответы:
Зачем тебе завтра если твоё сегодня было таким же как вчера? (С) Народная мудрость
Если вчера ничего не происходило, НЕ логично предположить, что и сегодня ничего не произойдёт.
Все когда-то бывает это неизбежно .
Способ суждения по аналогии. Не везде применим.
Все может произойти, все может случиться...
Если вчера не происходило, сегодня, то с каждым новым днем растет вероятность возникновения события...
Не, я не потребляю такой порошок, который употребляешь ты!
Жизнь непредсказуема, поэтому надо всегда быть готовым к переменам.
Где причинно следственная связь? Или хотя бы логическая цепочка сегодня - нет, завтра - да - нет.....
тогда мы и едим позавчерашний плесневелый хлеб потомучто ведь нечто не меняется и протиставать по этому тоже не надо ведь наши слова так же ничего не значат


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.