10 - это число, 11 - это число, 10 - это 11?

математика юмор Наука Досуг логика

почему нет?

Примечание:
@Умный пользователь вам сюда: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=6c685a750a234b49

Примечание:
@latander спасибо, мне очень нравится ваш чёткий ответ, но ответ @sandurlay более полезный в быту (при споре с упёртым человеком) :)
Ответы:
Потому что у предиката "это" нет свойства коммутативности, 10 это число, но число это не 10
потому что числа бывают разные. Число - размытое понятие.
Потому что это не уникальное свойство, чтобы характеризовать сущность.
число носит собирательный характер, к нему много чего можно отнести не только 10 и 11
Да 10 и 11 числа, пойдем далее: 1) Одно из них четное-другое нет; 2) Одно их них составное-другое простое.
10 - это 11- возможно, но относительного чего?
Потому, что 10 - качественный показатель, отличающий его от всего остального и других чисел, и придающий ему уникальность, а число - это уже количественный показатель, отличающий его только от того, что не явлется числом. Диалектику надо знать!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.