Вам известна хоть одна гора, которая перешла "оттуда сюда"?

религия наука физика логика атеизм

«Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди оттуда сюда”, и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас» Мф 17, 20

Итак, ходячие горы - есть? А может, есть такие люди, для которых нет ничего невозможного? Кто они, где их найти?
Или в мире нет ни одного верующего? Или... Иисус... не говорил этого? :-0

И всё-таки, кто обманывает нас? Иисус? Библия? Матфей? Или наше зрение, разум и логика?

Примечание:
Да, если гора не идёт к Магомету, ему остаётся лишь взять себя в руки и идти самому, однако.
Возможно (логика!) ни один верующий за всю историю так и не сказал ни одной горе перейти(ну, не мешают им горы, и всё тут).
Проверять Господа - значит не доверять Ему.
Ок, ну ради меня, ну пожалуйста, я вас очень прошу! Двиньте Аю-Даг в море метров на двести, ну что вам стоит, а?
Уверую тут же, вот вам крест, не сойти мне с этого места! И пойду благовествовать, торжественно клянусь!

Примечание:
К началу 1960-х годов была составлена карта рельефа дна Мирового океана, которая показала, что в центре океанов расположены срединно-океанические хребты, которые возвышаются на 1,5—2 км над абиссальными равнинами, покрытыми осадками. Эти данные позволили Р. Дицу и Гарри Хессу в 1962—1963 годах выдвинуть гипотезу спрединга. Согласно этой гипотезе, в мантии происходит конвекция со скоростью около 1 см/год. Восходящие ветви конвекционных ячеек выносят под срединно-океаническими хребтами мантийный материал, который обновляет океаническое дно в осевой части хребта каждые 300—400 лет. Континенты не плывут по океанической коре, а перемещаются по мантии, будучи пассивно «впаяны» в литосферные плиты. Согласно концепции спрединга, океанические бассейны структуры непостоянные, неустойчивые, континенты же — устойчивые.

В 1963 году гипотеза спрединга получает мощную поддержку в связи с открытием полосовых магнитных аномалий океанического дна. Они были интерпретированы как запись инверсий магнитного поля Земли, зафиксированная в намагниченности базальтов дна океана. После этого тектоника плит начала победное шествие в науках о Земле. Всё больше учёных понимали, что, чем тратить время на защиту концепции фиксизма, лучше взглянуть на планету с точки зрения новой теории и, наконец-то, начать давать реальные объяснения сложнейшим земным процессам.

Сейчас тектоника плит подтверждена прямыми измерениями скорости плит методом интерферометрии излучения от далёких квазаров и измерениями с помощью спутниковых навигационных систем GPS. Результаты многолетних исследований полностью подтвердили основные положения теории тектоники плит.

За прошедшие десятилетия тектоника плит значительно изменила свои основные положения. Ныне их можно сформулировать следующим образом:
Верхняя часть твёрдой Земли делится на хрупкую литосферу и пластичную астеносферу. Конвекция в астеносфере — главная причина движения плит.
Современная литосфера делится на 8 крупных плит, десятки средних плит и множество мелких. Мелкие плиты расположены в поясах между крупными плитами. Сейсмическая, тектоническая и магматическая активность сосредоточена на границах плит.
Литосферные плиты в первом приближении описываются как твёрдые тела, и их движение подчиняется теореме вращения Эйлера.
Существует три основных типа относительных перемещений плит
расхождение (дивергенция), выражено рифтингом и спредингом;
схождение (конвергенция) выраженное субдукцией и коллизией;
сдвиговые перемещения по трансформным геологическим разломам.
Спрединг в океанах компенсируется субдукцией и коллизией по их периферии, причём радиус и объём Земли постоянны с точностью до термического сжатия планеты (в любом случае средняя температура недр Земли медленно, в течение миллиардов лет, уменьшается).
Перемещение литосферных плит вызвано их увлечением конвективными течениями в астеносфере.

Существует два принципиально разных вида земной коры — кора континентальная (более древняя) и кора океаническая (не старше 200 миллионов лет). Некоторые литосферные плиты сложены исключительно океанической корой (пример — крупнейшая тихоокеанская плита), другие состоят из блока континентальной коры, впаянного в кору океаническую.
---------------------------------------------------------------------------------------
Так вот оно чё, это Адам своей молитвой Австралию задвинул в мировую задницу, а так же хищников всех там истребил!

Примечание:
И хотя отсюда не следует, что моя вера была бы приятна Богу, не надо даже и напрягаться, пытаясь увидеть, КОМУ бы была приятна и моя вера, и моё доверие, и проч. Вам страшно двинуть Аю-Даг без землетрясения?
Ага, это ОПЯТЬ аллегория (Мф 17, 20) ?! Ну ладно, допустим, это Он про человека (туда-сюда), а как же про "нет ничего невозможного" ??? Разве это не прямо понимается? Разве можно это трактовать, как аллегорию?
Разве для вас, имеющих веру, нет ничего невозможного?
Хватит увиливать; отвечайте прямо, хватит описаний того, что было когда-то при многочисленных свидетелях, этот приём стар, как мир. Список деяний огромен... Говорите за себя!!! Прямой вопрос - ДЛЯ ВАС НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО?
Ок, тогда давайте начнём с чего-нибудь поважнее, чем внушение мне веры посредством поста на ВиО.
Например, помолимся за мгновенное исцеление детей с пороком сердца? Или пусть все дети рождаются доношенными, пусть не будет онкологически больных детей? Пусть на всех реакторах Фукусимы прекратится ядерная реакция? Что, не хотите?
Ну, может, тогда помирите всех непримиримых борцов за "истинную" веру? Пусть Израиль помирится с Палестиной! Пусть дадут друг другу руки и сложат оружие все борцы с иноверием, пусть христиане и мусульмане прекратят истреблять друг друга, отныне и навсегда! Пусть строят мечети рядом с церквями, и индуистскими храмами, и ходят друг к другу в гости! Пусть исчезнет насилие, извращение, воровство, стяжательство, пусть на всей земле будет мир, а все будут работать и молиться!
Итак, я в нетерпении припадаю к телевизору в ожидании, ведь нет ничего невозможного, а я же не прошу у вас глупостей?

Примечание:
Извинения не принимаются! Вы не дочитали до конца, если читали вообще, в чём я сомневаюсь.
Я не прошу "купите МНЕ". У меня всего хватает, и мне лично (тем более от Вас, о Мистер Плохой Танцор) ничего не надо.
Внимательнее! Не надо прикидываться дурачком, ведь эта мысль должна быть ясна ещё в Дополнение #1, не говоря про №3

Историю делают люди, и если "хоть немного верующим" возможно всё, почему же не использовать это всё во благо людей?
Вы не любите людей? Вы не хотите прекращения войн? ИЛИ ВЫ ТАКИ НИ ХРЕНА НЕ МОЖЕТЕ сверх того, что могут все люди?
А?

Примечание:
Горы движутся, но никто не смеет приписывать себе причину этого движения, это планета, это процессы, не зависящие от людей.
И да, есть доктора, которые используют нетрадиционные методики, но почему они ездят по миру, а не открывают центр "Панацея"?
Иисус много наговорил в разных ситуациях, вот только это слабо связано с реальностью, да и Сам Он закончил весьма печально.
А что Вы можете, ув. Конь? Воскрешать людей? Останавливать войны? Выходить в Интернет без сатанинского компьютера?
Я прошу глупостей? Примирение конфессий - глупости? Мир и процветание человечества на земле - глупости?

Примечание:
Так-так. Всемогущий Бог, сотворивший мир за неделю, шесть тысяч лет работает над людьми? Где это написано? Цитата?
Над улучшением жизни людей работают люди, а не мифическое Существо. Люди сами строят свой мир, ошибаются, рискуют, но приписывать некоему Мегамонстру достижения человечества нелепо, вот это уже глупости настоящие. Есть прогрессивные люди, а есть консерваторы-ксенофобы, ортодоксы различных религий, вот они-то и мешают жить человечеству. Китай без религии сумел победить наркоманию простым запретом. Да, смертная казнь - это не гуманно, зато очень наглядно и эффективно. И социализм с атеизмом не мешает этой великой державе, которая ещё двести лет назад была религиозной и находилась внизу рейтинга, ныне занимать деньги богомольной Америке, треть внешнего долга которой принадлежит Китаю.
Так что хватит тут фантазировать, откройте же глаза, наконец. Религиозные фанатики не собираются мириться, а Вы бессильны что-либо сделать. Люди малы, слабы и не имеют никакого влияния, пока не объединятся. А религии только разъединяют, увы.
Ответы:
Ваше любопытство кому то шею свернет
Они в книжках. и горы, и люди. за пределы книжек они кажется не выходят. а еще все врут. слышали такую фразу? :3
Бог собственноручно поднял холм Говардхан,и продержав 7 дней поставил его на прежнее место
Гора, о которой ты говоришь, это ты сам и есть.
Попытайся переставить себя с дороги погибели на тропу спасения.
Если сможешь, ничего не будет невозможного для тебя.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
> ...и пойду благовествовать...
"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод,
и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам."
                                                                                                            Библия, Иоан.15:16
а кто-нибудь видел человека, которому любое море было не выше колена?
Вам нужно подтверждение? Но ведь любое действие потом можно представить, как фокус.))) Да даже если кто то такое может- с какой стати демонстрировать это Вам или кому то ещё?))) История знает немало известных примеров, когда "имея веру с горчичное зёрнышко" творились, в нашем понимании, чудеса.
Когда Сергий Радонежский основал монастырь, монахам приходилось очень далеко ходить за водой. Они пожаловались преподобному. Наутро посреди монастырского двора забил водяной фонтан.
Ауробиндо писал у себя в комнате (в Индии), когда налетел ураган. Люди бросились к нему в помещение, что бы помочь закрыть окна бамбуковыми ставнями но остановились опешившие на пороге: несмотря на бушующую за открытым окном бурю в комнату ни попало ни капли дождя, ни малейшее дуновение ветерка не потревожило бумаги, лежащие на столе....
Эти факты подтверждены многими свидетелями. Список подобных деяний огромен. Ну и что? Ваша вера от этого станет другой? Вы шагнёте дальше формулировки "боже, если ты есть, спаси мою душу, если она есть".))))  Ой! Чего-й то мне сомнительно.))))
пешком перешла - не известна. а с помощью эррозии - за миллионы лет горы "ходили", пустыни "текли", про моря-реки вообще молчу
к Дополнению #3
я извиняюсь, но всё это детский лепет - купите мне  игрушку и я буду с вами дружить. что вам стоит? вам же не сложно.
Да гималайские горы.
Горы постоянно в движении так,как Земля тектонические активная планета.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.