Ответьте пожалуйста на два вопроса касательно математического знаменателя.

математика Наука психика логика

Здравствуйте! Я сразу хочу извинится за сам характер двух вопросов, к тем кто знает математику, ибо я её не знаю, и эти вопросы могут показатся вам странными или вообще глупыми. К тому же, я за ранее уточняю, что в самих вопросах математики не будет, а скорее елементарная логика...

Первый вопрос: Применительны ли к знаменателю отрицательные числа, как например к делителю?

Второй вопрос: Сам "знаменатель" как термин является числом или... как бы выразится, отдельной функцией, операцией? Иными словами, знаменатель (или пусть это будет делитель или множетель, я думаю это в этом вопросе не столь важно) использует число или сам является этим самым числом?

За ранее спасибо за Ваши ответы и внимание!
Ответы:
Знаменатель и делитель, можно сказать, одно и то же.
Первый вопрос: Безусловно - ДА.
Второй вопрос: И числитель, и знаменатель являются числами. Причем целыми. Могут быть как положительными, так и отрицательными. Единственное ограничение - знаменатель на может быть нулём. А числитель - может.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.