где логика?

философия религия общество дети логика

вот только что меня нашли свидетели Иеговы дали бумажку. На ней пишет про катастрофы бла-бла и про голодающих детей в африке. Ну и в конце есть талончик, отправляешь куда-то в Германию и тебе (бесплатно) дают книжечки. Ну и вопрос: почему бы вместо того, что тратить деньги на книжечки не прокормить детей?? Таких примеров накопилось много. Призвание к им подобным людям: давайте начнем делать "добро", а не насаживать веру. Фанатики, не писать!))
пс: как пишется все*равно?

Примечание:
я крупно затупил - первый вариант - "поддерживаю". Ай да ладно, все равно все поф)
спасибо, я как-бы знал что отдельно, но написал через -, а красным не подчеркнуло) так что не верьте проверке орфографии!!
Ответы:
все равно (пишется отдельно;)
но Вы правы)))))
Я считаю, что в на**ательских организациях (секты и проч.) не нужно искать ни логики, ни чего-то еще. Нужно с ними бороться.
иеговы - секта.
я вас полностью поддерживаю.
Они сделают все возможное чтоб из тебя деньги высосать. А на детей им по барабану!
Расчет на то, что если ты прочтешь книжечку и приобщишься, то потратишь на детей Африки больше, чем стоит эта книжечка, да и вообще несоизмеримо больше принесешь пользы их "общему делу" в будущем)
в нашем городе они отремонтировали старое здание кинотеатра, в котором расположились. до этого оно было в аварийном состоянии, уже сносить хотели. а потом они вокруг построили неплохую детскую площадку, там играют дети с близлежащих дворов, в которых гопоуроды все давно разбомбили.
с другой стороны, знаю тех, кому они мозги промыли, и что с ними стало (распродажа всего имущества с пожертвованием вырученных денег угадайте кому, отречение от родителей и пр.). в общем-то, тактика обычная - захватывать власть и деньги, прикрываясь добрыми делами. все ж так делают. на всякий пожарный. попробуй, поднимись на них, тебя ж все застыдят, мол, ты что, они вон ветеранам дрова колют, воду таскают, старушек через дорогу переводят...
Я мусульманин, но выскажу свое предположение.
Для верующих, ценность имеет прежде всего жизнь после смерти - душа. Верующие признают что будет Воскрешения души, после смерти. И на то что будет происходить с нами после смерти, влияют наши земные поступки.
Так вот спасением душ, прежде всего и озабочены верующие.
Кто то искренне, кто то нет - лишь Всевышнему ведомо.
Здесь заметили комментирующие, что встречаются люди или организации, озабоченные прежде всего сбором средств.
На этот счет хочется заметить : 1. По себе людей не мерят. 2. Одним мерилом тоже, разных людей не измерить.
И брать вот так всех очернять, плохой поступок. Так же как и пользоваться доверчивостью людей, в своих корыстных целях.
Да и вы взрослые люди, и на что тратить свои деньги, способны решать сами. Не верите каким либо людям, занимайтесь благотворительностью сами (садака в Исламе).
Далее, Ваш призыв автор, надеюсь исходит от чистого сердца. Но призыв Ваш, равноценен распространяемой литературе. Вы так же могли бы не тратить это время на призывы, а сделать добрый поступок.
Надеюсь Вы понимаете о чем я ? Очень легко, указывать другим, как правильно распоряжаться своими средствами (деньгами или временем).
> lameruga  
> 1. По себе людей не мерят.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.