Все, кто не любит Бога – попадут в Ад?

философия религия Бог ад нелюбовь


Примечание:
Если человек верит в существование Бога, но осуждает его, не любит и не верит ему

Примечание:
Зверобой, но мы же все знаем о поступках Бога. Значит имеем представление, что он собой представляет.

Примечание:
Великий Архитектор Вселенной,
верит в СУЩЕСТВОВАНИЕ Бога, но не верит Богу. Верить в существование Бога не значит верить Богу. Бесы верят в существование Бога, но они не верят Богу.

Примечание:
Зверобой, из Библии или нет, но кто-то же отвечает за всё, что мы видим вокруг. Существующий порядок так или иначе является последствием поступков и законов Создателя или же прямой его волей.

Примечание:
Симеон Рудницкий,
я уверен, что большинство проблем в нашем мире из-за Бога.
Его поступки, его отношение к людям заставляют сильно сомневаться, что Бог – это любовь.
Мы для Бога пыль и ничто – это можно услышать от верующих. Этому учат, и приучают к таким мыслям в церквях.
И Бог требует, чтобы мы в первую очередь его любили и кланялись ему, и лишь потом делали что-то хорошее для других людей.
Из-за того, что Бог людей считает ничем и пылью – окружающий нас мир наполнен страданием и несправедливостью.
Ответы:
вопрос в люби или вере?
но осуждает его, не любит и не верит ему!!!- или (себе)?
Вера это сила!! не грешите и будет вам РАЙ!))
скорее наоборот!!!
Заставлять любить это насилие, а насилие это ад.
Этот вопрос решает только Бог. Можно сказать только что у не любящих Бога попасть в ад очень много шансов.
Как можно не любить того, о ком не имеешь ни малейшего представления? Человек может осуждать свое представление о Боге, и не более того, человек может не верить своему образу которым он наделил Бога, и не более того. Человек может не любить вымышленный им персонаж Бога, и не более того. Об аде и рае человек может придумывать что угодно, человек будет в том состоянии, которое он построил своим пониманием Бытия и своими поступками - этот сон продлится до тех пор, пока он не соизволит проснуться, или его не разбудят...
Какая причина? Почему?
>>>Если человек верит в существование Бога, но осуждает его, не любит и не верит ему
Нет, они попадут в коммунизм - рай на земле. А вкрующим мы продлять жизнь не будем.
все попадут туда, куда заслуживают.
Бог тоже не фраер и в фальшивой любви не нуждается.
We all know the future   Если ты о персонаже из Библии, о том, которому для создания людей нужна глина, то мне до его "терпинтариев" под названием ад и рай дела нет. Веду речь о Всевышнем.
Все кто не верит в Бога попадают в сферу где в Бога не верили....
Очень много людей было очень чистыми и хорошими...но не верующими и поэтому у них своя сфера.
Люди верующие в Иисуса(Ису) попадут в рай.
Если буддист-то в сферу буддистов.
Если Конфуцианец,то в сферу Конфуцианцев.
А вот  Царствие Небесное -это другое...там те кому  и не важен цвет кожи,национальность ....и одинокие не попадают,а только семьи...
Ад и есть наша планета.
Ад означает не видящий.
Каждый житель этой планеты после смерти тела ловится электронными ловушками и электронные машины стирают его память введя в гипнотическое состояние (а точнее приказывают все забыть) и затем внушают ложные данные а после этого приказывают снова прибыть на Землю и родиться в новом теле.
Так работает тюремная система планеты земля.
Все души на этой планете сосланы с других планет и даже галактик.
Раз уж душу убить невозможно решено было сделать ее  сумасшедшей чтобы никто из сосланных не знал кто он на самом деле и не мог этого вспомнить и даже чтобы все забывал чтобы и шанса помнить не имел.
Огромное количество тех кто пришел сюда сам так же потеряли знание кто они такие и теперь так и живут среди нас.
И лишь с появлением саентологии благодаря Рону Хаббарду стало возможным реабилитировать души, о чем и пророчествовал Будда.
(каждая душа имеет потенциал данный Богом и равный божественному, имхо каждая душа Бог)
Нет. ада не существует.В том понятии которое в представлении человека(сковородки, черти ит.д).Но ад может быть создан на Земле где живёт человек с отсутствием такой энергии как любовь ко всему существующему.Ибо это великая энергия.
Без неё: войны,хаос,грязь и мусор, интриги, воровство, грубость, ненависть,страх,зависть,месть и т.д  это и есть ад руками человека.Когда человека бъют а люди проходят мимо,даже в мысль,помочь не возникает! и можно много примеров приводить нашего невежества...
Почему вы не любите Бога?
Разумеется. Можно быть либо с Богом, либо без него. Все, что вне Бога - ад. Если вы его не любите, он вас неволить не будет. Но только ад Богом не создан.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.