С чего ты решил что Бог есть?

религия Бог

Потому что есть всякие священные писания, так давай верить в супермена. Или может потому что сейчас многие верят, а 500 лет назад вообще все верили? Ну раньше и в плоскую землю верили...
И почему ты веришь именно в христианского бога, или может мусульманского? Потому что твои предки верили в него? Ну так может они ошибались, а бог на самом деле это кришна? или ты веришь в своего бога потому что он наиболее гуманен, справедлив? Опят же, почему бы не верить в супермена, он же очень хороший! В общем это все догма, и мракобесие, когда то вера была полезна, для развития человечества. Но сейчас это только тормозит, к тому же постоянные религиозные конфликты идут, мошенническим путем(по другому не назовешь) грабят людей, чтоб построить бесполезную церковную инфраструктуру, и прокормить пиявок священников.
Ответы:
Школьный уровень аргументации. Так держать.
Ты неправильно начал. А нужно было так: Высоко-высоко в горах... ... так выпьем же за науку!
В интернете по этому вопросу достаточно информации.
Вы её, скорее всего не читали.
Когда изучите, все вопросы будут иного характера.
А кому вопрос задан? Я полностью согласен. Верят чаще всего по причине стадности. Просто мало у кого есть смелость сказать "я не верю в бога вообще, я не хочу креста на могиле, я не хочу исповеди перед смертью, я не хочу венчания в церкви, я не хочу отпевания после смерти". Обычно всех останавливает именно коллективный инстинкт, потому что стоит так сказать и общество накинется на тебя, хотя вообще-то это сугубо твое дело. По той же причине неосознанно очень многие полностью меняют мировоззрение. Раз общество в целом христианское, раз вообще социум так много говорит о религии и так её ценит, то и я не буду белой вороной, внушу себе мысль, что бог есть. Вот так мыслит стадо. А людей, которые полностью осознанно сделали свободный выбор и стали верить в бога, я лично не встречал. Всегда социальная мотивация очень греет, даже если у человека действительно развит внутренний поиск.
Нет Бога христианского или Бога мусульманского или еще какого то Бога - есть Один Бог на всех.
Священные Писания - не доказательства существования Бога. Священные Писания - это инструменты познания Бога уже для верующих людей.
Мои предки не верили в Бога - были советскими гражданами и наивно верили в скорый коммунизм.
Почему же Бог есть?
Для каждого существует свое доказательство этого. Мне Бог дал реальные доказательства своего существования (когда еще и веры в Бога у меня было мало). По всей видимости каждому верующему Бог дает доказательства.
Видимо вам такое доказательство Бог не дал - по этому вы и неверующий.
Великий Архитектор Вселенной
Может быть ваши слова и были бы правы, но вот я не подпадаю под них:
- "я не хочу креста на могиле, я не хочу исповеди перед смертью, я не хочу венчания в церкви, я не хочу отпевания после смерти". Я верующий в Бога человек этого НЕ ХОЧУ!
- "Раз общество в целом христианское, раз вообще социум так много говорит о религии и так её ценит, то и я не буду белой вороной, внушу себе мысль, что бог есть." Я не христианин и мне мусульманину среди христиан скорее тяжело, чем легко (эффект белой вороны).
- "А людей, которые полностью осознанно сделали свободный выбор и стали верить в бога, я лично не встречал." Я изучая Библию - осознанно пришел в ислам и стал верить в Бога (и только потом стал читать Коран). Мне десяток лет спрашивали где твоя религия, если ты отвергаешь христианство? (я не знал что я мусульманин, в смысле не знал ислам)
В общем, все вменяемые религии учат скромности, взаимомомощи и уважению к ближнему. В основу учений положено стремление к нравственному совершенству, а также принцип личной ответственности за деяния (ад, рай, карма, и т.п.)
В частности же, вера в Бога есть вера в торжество высшей справедливости и в незримого свидетеля, судью и палача в Его лице. Помня о том, человек стремится к праведности, которая выражается в его милосердном отношении к окружающим.
Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
Гитлер решил выяснить, есть ли Бог
и выдал задание Борману, проанализировать мощи святого на чудодейственность.
Борман зашёл в камеру, и долго не выходил, потом вышел усталый и сказал - Бог есть
- Почему?
- Святой лично сознался.
Имени нет, я не сомневаюсь, что вы крутой праведник, но попробуйте проследить за своей жизнью и убрать из неё всех знакомых, которые повлияли на ваше мировоззрение, а так же пожить какое-то время вообще вне общины и понаблюдать за своей верой. Хотя я итак вам не верю.
Если вы замерзали, но кто-то вас пригласил к себе домой обогреться и выпить горячего чая. Вы были бы признательны или молча приняли гостеприимство как само собой разумеющееся, отрыгнули бы и пошли дальше?
Верил, а потом познал, что это закономерная реальность.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.