Что такое Бог?

философия религия Бог вселенная ислам

По моим данным - это вездесущая(живет в множестве пространственных и временных измерений), всеведующая, всесильная, но смертная сущность. Нащ четехмерный(3 пространственных и 1 временное измерение - пространство Минковского) мир - лишь малая часть "владений" этой сущности. А что знаете о Боге вы? Интересно получить любые данные.
Ответы:
Иисус Христос. И не что, а Кто.
Не "Что", а "Кто"... А то фанатики побьют=))))
Смертная? Вы удивляете, Создатель всего духовного и физического мира. Да сатана враз от Бога избавился бы.
Прежде всего -он Родитель,а люди дети Его. Адам и Ева были ими ,Иисус и мы.
Да вам никто нечего реального не скажет , пока вас самих не осенит. Но что знаю я так это движущая энергия которая движет вселенную,организмы,микробы ,атомы . Устраивает или тебе по душе что то другое
Иер.51: "Бог есть Творец всего".
для меня бога не существует, если он бы смог бы создать нашу вселенную то у него не было времени её создать, ибо время появилось в тот момент когда появилась наша вселенная
Если под Богом вы имеете ввиду Создателя (а то некоторые и сатану богом считают), то Бог который создал наш мир не является частью этого мира, то есть Бог не материален, вне времени, вне пространства и вне энергии. При этом Бог вечен, то есть Бог был всегда и будет всегда, Его жизнь бесконечна. Раз Бог может создать мир, то Бог обладает абсолютным могуществом и абсолютными возможностями, которых человек не может объять.
Так неужели мы не послушаем совета Бога (такого Мудрого, Всезнающего, Всемогущего) как нам жить?
Во-первых: Бог - Личность, а значит Кто! а не что.
Во-вторых: Бог - это персонификация Абсолюта, т.е. Личность абсолют. Читайте википедию.
В-третьих: в связи с таким неотъемлемым свойством Личности, как свобода воли, которая у абсолютной личности в абсолютном объёме. А свобода воли - это независимость личности от обстоятельств. Бог абсолютно не зависим от любых обстоятельств и в любых обстоятельствах, Он над ними и управляет ими. А это значит что Бог точно также не зависит от такого обстоятельства как время, значит Он вечен, Он вне времени, Он абсолютно вечен.
Более подробно о некоторых свойствах Бога я написал на своём блоге.
Бог - это Всемогущая, духовная личность. Он обладает качествами, такими как  мудрость, сила, справедливость, сила. Люди созданы по его образу, то есть это означает, что хотя люди имеют иное тело чем у Бога, но они наделены качествами, такими какие есть у Творца. Бога зовут Иегова. Это имя в переводе означает " Он дает становиться", это значит, что Бог может исполнить все свои замыслы. Если интересует дополнительная информация, пишите лично.
Вымышленный Господин у людей с рабским сознанием.
Невидимка .  В  прямом  смысле  этого  слова .


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.