Знаете о таком? О БОГЕ.

религия культура Бог языки

АМОР - любовь. По французски, на испанском... Говорят: Бог есть любовь. А по русскому: А - нет, Мор - смерть. Таким образом Бог Есть - Любовь - ВЕЧНОСТЬ(отсутстве смерти). Какие будут комментарии?

Примечание:
Psevdo-nim Вечность превыше времени. СКВ - не нравится, не смотри, кто тебя заставляет?
Теплослышер Уже.

Примечание:
МОР не устаревшее, а древнее слово - почувствуйте разницу. Когда на Руси были массовые эпидемии приносящие смерть, говорили прошел Мор.

Примечание:
Александр Петров Знал, что кто-то напишет об этом. Таков перевод.

Примечание:
Мостіка Странный ты человек, воспринимаешь Вселенную как Живое, а утверждаешь обратное.

Любомир Бумажников Не запутался в буковках? Написал же, речь о переводе слова по сути. Примечание№3. Что за праиндоевройского? Ама (аюрведа) — продукт пищеварения. м - молитва, передача, передающаяся форма, рождение, мыслете, мышление, мысль, мудрость, думать, обращаться, движение, последовательная форма, изменение, улучшение.

ма - великий, великая, женщина, питающее женское начало; майя; мать; моя

мама - Рождающее Начало (удвоенное). мать матери, смотри еще ма, баушка. Это значение по сути Буквицы.

Примечание:
марина Прохорова Тебя что, переклинило на язычестве? Здесь есть хоть одно слово о язычестве или о Богах? Или ты отрицаешь Вечность Бога?

Примечание:
Буквица относится к культурному наследию славян. Не следует религию приплетать к культуре. Или что там у тебя в голове происходит?

Примечание:
simplyv Ну ка, расскажи мне об этимологии слова МОР? Только пожалуйста без этого, мол заграница все расскажет, и она всех правильней.

Примечание:
Tizur Ты наверное сидишь у компа? Судя по всему учился в школе? Знание упразднится? А известно ли тебе, что без знания ты даже не способен будешь сходить в туалет в собственной квартире? Пояснить, или сам поймешь?

Примечание:
Тизур. О Любви. Если ты в этом контексте, то я согласен. https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sD6iIRy7Kkw#t=2045
Ответы:
надо прекращать думать об этом, а то кащенко ждет. лучше :) выйти за пределы этих понятий и лично(?) проверить
Время корочe любви?
Комментарий такой, что вы зануда :-)
В русском оно трансформировалось по звучанию в "Амур", и по-прежнему любовь.
А "мор" - это сокращённое "морт", которое как и прежде есть в слове "мёртвый".
Бредовое сравнение "amor" и "мор". На английском, к примеру, Бог произносится как "Гад"... Но это совершенно ничего не значит! Пишется ведь по другому, к тому же "amor" в большинстве случаев звучит как "амур".
Нет в французском языке слова "амор", там есть слово amour. Разложение латиницы в кириллицу не имеет смысла. Вообще. Я б ещё понял приведение слов к общему языку-предку и нахождение там какого-то смысла. А тут очевидна попытка поиска смысла там, где его нет.. как и у большинства религиозных вопросов, впрочем.
Пятиминутка общей эрудиции:
"Не потеряйся в том чего нет."
Вобще то, по французски любовь - aimer
А смерть  - mort
Как бы не переводилось слово Амур, но "Бог есть любовь" -это выражение относится к Богу Библии (1Иоанна 4:8). А его имя Иегова- в переводе означает:" Я стану тем, кем пожелаю стать".    

Имя Иегова- принадлежит Творцу всего, а не выдуманным языческим богам.
эдак можно доказать что тебе хочется
есть этимология слов, а тут треп из пустого в порожнее.
"Кто не любит, тот не познал Бога,
потому что Бог есть любовь."
(1Иоан.4:8)
Примечание №8
С какого перепуга смешивать французский АМОР, с никак не связанной фразой из другого языка? Вам знаком системный подход? У вас получился Б Р Е Д - бессвязный, редкостный, еперный, диагноз, сорри если что.
Бог это не только любовь, Бог в первую очередь Мудрость и Могущество. Да и любовь у Бога не человеческого качества.
Не тащите "за уши" то, что невозможно притащить.
Бог 1. Абсолют, Высший Разум; Высшая Личность тонкого плана, управляющая человечеством (общепр.);
Почему А это нет?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.