Кто создал вселенную?

философия религия Общество Наука Бог

ну не могла же она сама ХОП и появилась

Примечание:
ОК..ну тогда КТО создал ИХ,создателей?

Примечание:
Хорошо,Бог был всегда,НО ГДЕ он был?
Ответы:
Великий Архитектор Вселенной.
"...Из праха подъемлет Он бедного, из брения возвышает нищего,
посаждая с вельможами, и престол славы дает им в наследие;
ибо у Господа основания земли, и Он утвердил на них вселенную."
(Библия, 1Цар.2:8)
Посмотри "Люди в черном-1". В самом конце, почти в титрах покажут. =)
Вселенную создал Бог. а Бога никто не создавал. Бог был всегда, он вечен (это как у бесконечности попробуйте найти начало)
Ее никто не создавал она была всегда
Вселенные размножаются делением
Каждый виток религиозного направления верит своим предкам. До прихода на землю в виде ребенка, Иисуса звали Михаил. Христиане верят что этот Михаил и сотворил вселенную. Основываются на От Иоанна  Гл. 1.
В Исламе вселенную творит Господь по имени аль-Илях. В сборном Индуизме вселенная творится Богом прото-Шива. В Китае это был Пань-гу вылупившийся из огромного яйца. У нынешнего Атеизма Богом является Пустота, из которой взрыв, затем длительный период, суп, рыбы и потом люди. Пусть с веками дробление религий увеличивается, но всех людей объединяет уважение к своему Богу, трепет перед Ним и страх; ну кроме атеизма -там нет смысла испытывать любовь или страх перед рыбами или пустотой.
Думаю истину узнаем не раньше чем после смерти
Бог был и есть вне нашего пространства и вне времени. Время на него не воздействует, поэтому то и некорректно говорить о временном факторе у Бога.
Как все знают есть двухмерное, трехмерное и четырехмерное (и далее) пространство в одном из них находится Бог.
Физика ответит Вам на этот сложный вопрос )
Большой взрыв, вроде как.
Вселенная самоорганизовалась. Это вполне возможно, если учесть что есть бесконечность времени. В бесконечности возможны все события. Рано или поздно.
Римлянам 1:20: ...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания...
Творец = Бог
Бог создал Вселенную и всё остальное. А где он был?-  для Бога не нужно  пространство, потому что он-духовная личность, а духам не нужно пространство. Пространство нужно материальному, а не духовному (Бытие 1глава).
Курица


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.