почему у протестантов нет священников?

религия культура Бог вера библия

в библии же есть священники, а протестанты живут по библии
Ответы:
Потому что есть пастырь.
Может быть потому, что они понимают, что Бог не в церкви, а в душах людей?
Для того, чтобы верить, помощники (попы) не нужны.
При этом, заметь, я атеист, но даже я понимаю, что попы просто живут за счет верующих. И живут лучше всех. Бабки им последнее из пенсий выскребают, а они на мерседесах ездят и часы за 50 килоевро покупают.
кто вам такое сказал?
Есть, есть пастора, далее епископы, апостолы, и т.д - все они в той или иной мере являются священниками
В протестантизме есть такое понятие как всеобщее священство, оно касается даже женщин, таким образом все могут крестить друг друга, исповедовать и т д. Этот аспект появился в протест политизированному и коррумпированному духовенству католицизма.
поди их пойми этих протестантов... если по новому завету то человек верующий имеет священника Иисуса
<уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа> по истории потребность в священниках отпала после разрушения Храма Иерусалимского. С тех пор жертвоприношения за грех больше не приносятся. Случайность или нет, но об этом предупреждал Иисус за несколько лет.
<имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего> Иисус воскрес и прямиком полетел в небесный храм, поэтому теперь Он священник. Что Он там делает мне непонятно, но в Откровении написано, что когда Иисус выйдет из Небесного Храма - тогда будет на земле Апокалипсис. Короче стихов много, что теперь человек не может быть Священником: <мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха>
Следствие  выяснит  этот  вопрос .
В Ветхом Завете священство выглядело о одному, в Новом Завете совсем по другому.
В Библии говорится о Первосвященнике Иисусе, посреднике Нового Завета, заменившем поклонение по Моисееву Закону, когда нужны были священники.        

" Однако Христос явился как первосвященник пришедших благословений и через шатёр более великий и совершенный, сделанный не руками человека, то есть иного творения, раз и навсегда вошёл в святое место-но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью-и приобрёл для нас вечное избавление" (Евреям 9:11-12).

Класс священников должен был быть по Моисееву закону, когда приносились жертвы животных. По закону Христа, не нужно приносить жертвы животных, потому что Иисус принёс свою совершенную жизнь в выкуп за грехи людей и предоставил Богу цену искупительной жертвы.
 
Теперь Христос является единственным посредником и Первосвященником, потому что он отдал свою жизнь, и  эта цена выкупа была дана раз и  навсегда.Теперь достаточно верить в жертву Христа, чтобы Бог прощал наши грехи.

Из этого видно, что не нужны посредники из людей, между Богом и людьми, как священники. Потому что во имя Иисуса, ради его жертвы Бог прощает нас. Пастыри и дьяконы (служебные помощники) нужны в собрании чтобы быть учителями Божьего Слова. Для этого они и назначаются.
Потому что читают Библию и стараются исполнять то, что ТАМ написано.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.