Бог создал всё. Кто создал Бога, и кто создал создателя Бога?

философия религия Общество Бог

И т.д.

Примечание:
Окау, тогда кто создал создателя создателя создателя Бога? И не надо говорить, что это был создатель создателя создателя создателя Бога.
Откуда взялся самый первый создатель? И кто создал его: Но тогда он уже не первый...

Примечание:
Не мог же Бог создать Сам Себя из ничего? и для того, чтобы кого-то создать, нужно уже быть кем-то созданным.

Примечание:
Цифра не может быть богаче. Разумеется, 9 больше, чем 3, но ведь это же просто цифра!
А тут вопрос глобальный, даже более того. Понятно, что его не решить людям, а может и не надо. Но всё равно подумать интересно.
Блеать, надо было на философа учиться!
Ответы:
Логично что создатель создателя. С ув. КО
Тебя это так беспокоит ?
Бог был всегда и везде ...
Не парься.
Бога создал Бог
подобные вопросы из области:
когда две рыбки в аквариуме рассуждают о то какая цифра богаче 3 или 9..
Мое мнение: Бог( создатель) это некий высший разум имеющий влияние на нас людей и на нашу планету. Возможно что этот высший разум инопланетянин и не один он такой в других мирах тоже такие как он, возможно что это какой-то вид или расса внеземная, и ее кто-то создал или она появилас в процессе эволюции из микробов и бактерий.
Что за тупой вопрос? он звучит как то по детски так можно спорить бесконечность, всего есть 3 теории создание людей на земле. это то что мы созданны богом, произошли в процесе эволюции, или были зарожденны инопланетянами, но больше всего я склоняюсь что от бога так как сдесь мало противоречей...
Бог есть дух-вечный и вечно живой. У Него нет ни начала, ни конца. Он есть личностиь абсолютно самодостаточная-"Я есмь", абсолютно моральная, абсолютно самоутверждающая. Он есть сама сущность любви и Он любит. Он праведный абсолютно справедливый судья. Бог есть Отец всякой твари, Творец всего. Он существует вне вселенной и Он особым образом присутствует в ней и управляет ею. Он присутствует в природе , но Он не есть природа и не соеденен с ней. Он источник всякой жизни и всего что есть.
Бог есть Дух.
Дух создать или уничтожить невозможно.
Он просто есть.
И к нему не применимы понятия времени: до, после, был, возник и т.д., всё это применимо лишь к тому, что было сотворено.
Tizur-
к духам применимы понятие времени
Тоже думал над этим вопросом недавно, для себя РЕШИЛ: люди не могут самосоздаваться или создавать что-то живое, мы ограничены стеклом, как рыбы в аквариуме, или Виндовз экраном, а БОГ все может. А разве компьютерная программа может создать себе подобную, без участия человеческих решений? И тут Виндовз спрашивает у Макинтоша: "А кто тебя создал, программист? А кто же тогда создал этого программиста?", и тут мудрый Мак отвечает: "Есть три версии создания ПК, 1. Мы созданы программистами, 2. После взрыва, в процессе эволюции, или 3. Это все инопланетяни." Они еще долго не найдут ответа, потому что, на даный момент, комьютеры на много порядков отстают от человеческих возможностей, так же как ЛЮДИ ОТСТАЮТ ОТ БОГА!
Прежде чем учиться на философа, давайте с вами вспомним школьный курс физики, скажем, за 10 или 11 класс. Примерно в этих классах объясняется концепция пространственно-временного континуума - неразрывной модели, объединяющей пространство-время в одну модель мира в четырех измерениях.
В этой модели, измерения потенциально способны переходить друг в друга при смене положения наблюдателя. Например, если вы жилец многоквартирного дома, то вы различаете этажи по признаку "выше-ниже", а если вы - паучок, ползущий по внешней плоской стене дома, то этажи для вас различаются по шкале "слева-справа" или "спереди-сзади". Но самое интересное происходит, если вы - дождевая капля, которая летит из тучи на землю и пролетает мимо дома. В ее мире этаже различаются по шкале "раньше-позже", при этом она не в силах изменить этот порядок - девятый этаж она неизбежно встретит раньше третьего. И то, что для жильца дома является высотой, для капли равносильно времени. Жилец способен произвольно подниматься вверх-вниз на лифте, а капля летит только сверху вниз.
Современная физика допускает существание гораздо большего числа пространственно-временных измерений, которые в нашей реальности "свёрнуты" до четырех. Ну, например, если вы трехмерный надувной шарик спустите, вы получите практически двухмерную резиновую тряпочку, которую можно свернуть или растянуть в одномерную веревочку.  То есть, объективно трехмерный объект может быть вам доступен только как одномерный.
Отсюда следует множество интересных выводов. Например, такой - понятие "раньше-позже" не является объективным показателем и зависит от наблюдателя. Поэтому причинно-следственный механизм в многомерной реальности работает тоже многомерно. То есть, правило "если есть ребенок, то были и родители" является дико частным случаем нашего одномерного времени.
Конь В. Пальто:
Вы прелагаете считать что бог не нуждается в создателе исходя из природы многомерных пространств, которые судя по всему и являются условием его бытия?
Мы люди созданы ( сотворены ) и нашему мышлению свойственно думать: "Все что существует имеет свое начало"
Потому что мы сами имеем начало, поэтому так и мыслим.
2 тысячи лет прошло, а хрюсы всё не хотят задаваться вопросами, ссылаясь, что там мол вселенная другая и бог сам себя создал.
Те, кто верят в бога -  идиоты.  Вот мой ответ :))
Бог был и будет всегда. Бог как бесконечность не имеет начало. Людям это еще трудно понять и еще сложнее представить. Человек имеет ничтожно низкие способности по сравнению с тем Разумом Бога, который может создавать всё (в том числе и наш мир).
Богу нет равных и соответственно ни кто не может Бога создать.
Бог это тот, кто не нуждается ни в чем, в том числе ни в создателе,  ни в времени. Для нас существует время, для Него нет. Кстати именно поэтому возможно его всезнание, в т.ч. знание будущего, которое для нас объективно невозможно. Ему не нужно "до" и "после", и он сам не находится в измерении "до" и "после".Как Его существование можно померить?
Кто был до Него, чтобы его создать? Но ведь он не находится в "до -после".


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.