Трёхфазный и Однофазный токи.

физика техника электроника механика электротехника

Наш дом перевели на однофазный ток. Кто знает что это означает!? Сказали измеряли напряжение в сети оно составляло 170 Вольт. Ранее было 3-фазы и ноль, сейчас же 1 фаза и ноль. Что по чём ? В чём особенность ? Дом многоквартирный! И вот ещё что сказали, то что обе фазы обгорели это как такое может быть? И посадили нас на одну, а замену кто будет делать?
Ответы:
Вы еще в спортлото напишите
Ну по ГОСТу должно быть напряжение в сети 220 +-10% Вольт. А для многоквартирного дома должно быть обязательно 3 фазы, т.к. 3 фазы удобнее распределять по потребителям и нагрузка на кабель ниже. Будет 3 фазы-будет напряжение по ГОСТу, а так мучайтесь со своими 170 и чаще ремонтируйте бытовые приборы.
три фазы для правильной работы сети и они разделяются равномерно между квартирами. Если так как вы сказали вся нагрузка на одну фазу. Во первых перегрузка и это объясняет 170 вольт , во вторых перекос фаз может привести к выходу из строя распределительного трансформатора - это авария и дорогостоящая. Срочно принимайте меры !
Думаю это временная мера, пока сеть не приведут в порядок, чтоб не оставлять дом полностью без электричества. Но жильцов в таком случае должны были обязательно предупредить, чтоб ограничили потребление электроэнергии. Иначе будет плохо.
В противном случае, это ж  насколько надо быть безголовым, чтобы тупо всех переключить на одну фазу, никого не предупредить и так оставить.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.