Как снять контуры предмета?

автомобили физика проблема Образование задача

Подскажите, пожалуйста, удобное решение такой задачи.
Для изготовления коврика для багажника автомобиля нужно снять очертания багажника у самого дна. Единственное, что приходит в голову - сгибать проволоку по этому контуру. Но это ненадежно. Может, есть какие-то другие варианты, как легко и быстро снять мерки, чтобы сделать чертеж и по нему уже вырезать коврик?
Планируется делать это не разово, а на продажу, поэтому нужен максимально удобный и надежный способ снятия внутреннего контура багажника.
Ответы:
берешь кусок пленки. прижимаешь в центру. и растилаешь как нужно. и в тоже время ножницами подрезаешь так как ты хочешь чтоб выглядел коврик. тока пленка надо большая, чтобы не из кусков.
В любом случае вам придется делать шаблон левой и правой части по месту и подгонять их. Потом , когда изгибы будут аккуратно совпадать с багажником , вам необходимо правильно совместить эти два шаблона друг с другом. К примеру ширина шаблона с левого бока около 30 см и столько же с другой стороны. Теперь возьмите третью деталь. Это полоса шириной 30 - 40 см и длинной чуть меньше расстояния между левым и правым боком. Эту деталь вы накладываете сверху на левый и правый шаблоны и обводите контур маркером или фломастером. Теперь , если вы уберете шаблоны из авто , можете сразу положить их на раскроечный материал и правильно совместить. Материал для шаблонов - ДВП. Легко подгоняется ножницами по металлу или узенькой ножовкой. Сохраняет твердость. А самое главное ДВП очень дешев и запросто может использоваться однократно. На популярные модели авто шаблоны можно сохранять , предварительно промаркировав. Экзотические выкройки можно пускать по несколько раз в дело если брать ширину левого и правого шаблона по полметра. Просто с каждым новым обмерам он будет немного худеть.ДВП используйте самый простой , он довольно податлив в обработке и не в коем случае не ламинированный - этот очень твердый и с ним проблемно подгонять изгиб


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.