Дьявол - Герострат?

религия христианство Сатана

Церковь создает негативный и ужасный образ некоей темной силы, а именно Князя Тьмы, который усиленно мешает якобы всеми возможными способами делу спасения каждого верующего. Не является ли это пиаром, в его черной форме? Я просто подумал , как это было бы выгодно для дьявола, если бы он существовал, когда твой культ непрерывно искусственно подпитывают и тебе всегда гарантирован вкусный пирожок в аллее славы до тех пор, пока есть культ твоего антагониста - Бога.
Ответы:
путя ты ж его сам щас пиаришь
интересные размышления, прикольно мыслишь!
Церковь управляет своими рабами по методу "кнута и пряника". Дьявол — это персонификация кнута.
Последнее предложение верно и если поменять слова "Дьявол" и "Бог" местами. В системе, именуемой христианством, Бог и Сатана друг без друга существовать не могут. Причем более Бог не может существовать без Сатаны, чем Сатана без Бога.
Ведь кто виноват в первородном грехе? Дьявол. Не будь Дьявола - не было бы первородного греха, а не было бы первородного греха - не было бы "поломки" божьего творения, и не нужна была бы искупительная жертва Христа, чтобы творение "починить". Дьявол - один из краеугольных камней христианства, вытащи этот камень, и христианство развалится.
Чем мощнее и ужаснее образ Князя - тем ярче сияет слава божья, тем желаннее второе пришествие Христа.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.