Христиане и смертная казнь.

религия Общество христианство

Вы ответили на вопрос "Каково отношение христиан к смертной казни? Что говорит Библия?"
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=185adcb3ac02d129&fid=185adcb3ac02d1290004d912f53c5776&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D05616915834598095241%26tab%3Dwtmtor

Часть комментария: "Бог повелевает истреблять таких от земли....закон говорит, как должно наказывать смертью преступника. Это должно быть решение общества, а не одного человека, и вина должна быть абсолютно доказана".

-- Расскажите пожалуйста, как в вашей христианской общине это происходит - как проходит судебный процесс, и как убивают того, чья вина доказана.

Примечание:
Роксо лана, прочитайте комментарии пользователя в изначальной теме (по ссылке). Если вы что-то поняли иначе, я вас выслушаю.

Примечание:
(Конечно же, я смогу ответить на ваши вопросы. Если здесь не получится, поставите их отдельно, но после обсуждения моего).

Хотя вы думали, но, очевидно, вы не поняли, отчего так поставлен мой вопрос. Я вам помогу и, сначала, скопирую ваш ответ на вопрос «Каково отношение христиан к смертной казни? Что говорит Библия?» от 29.03.2013:
----------------------
>>«" Не оскверняйте земли, на которой вы будете жить; ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее." Числа 35. 33

"8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению, " 1 Тимофею 1гл

Я христианин, и я за смертную казнь. Тех кто не преступает закон, закон и не касается. А те кто заслужил, пусть получат должное возмездие.
___________________________________________________

Прим№1 Уважаемый вопрошающий! Вы задали вопрос - я Вам на него ответил полностью с приведением мест ВЗ и НЗ и добавил свое мнение, основанное на этих местах. Хотите поспорить, спорьте с Моисеем и Ап. Павлом, и доказывайте им, что они не гуманные и безбожники. Докажите! и я буду слушать Ваши убеждения. А пока увольте.

P.S. Когда на землю придет Царство Христа и закон станет не нужен по причине богобоязненности всех живущих на земле, тогда Ваши убеждения будут к стати, а до тех пор пока по земле гуляют звери, в облике человека, Бог повелевает истреблять таких от земли.
Так что не надо меня убеждать что Вы гуманнее Бога.

И еще не переверните мои слова, будто я призываю к беззаконному кровопролитию, закон говорит, как должно наказывать смертью преступника. Это должно быть решение общества, а не одного человека, и вина должна быть абсолютно доказана. В этом случае кровопролитие становится очищающим землю и живущих на ней.
Это как половой акт, в браке поощряется Богом, а вне его осуждается и наказывается».

Примечание:
Отчего так поставлен мой вопрос?
ВО ПЕРВЫХ. В ответе есть ваши слова «добавил свое мнение». Но, дело в том, что «личное» мнение и «истинное» (абсолютное) – вещи разные. Человек обладает даром речи и способен изложить на письме и то и другое. Для того и другого существует свой стиль, слова и фразы. И наука эта совсем не сложная. Если человек, излагая мысли, говорит, что это его личное мнение, но при этом отправляет оспорить это мнение с Моисеем, Павлом и Богом; говорит, что сам «Бог повелевает» (что либо); что так «должно быть» -- то такое мнение перестаёт быть личным, т. к. преподносится как истинное (абсолютное). Далее просто: личное – для одного, истинное – для всех, и так есть в любой общине. Например, кушать картошку или макароны – мнение для каждого личное, прелюбодеяние есть грех – это истина и она для всех (христиан).
ВО ВТОРЫХ. Свои комментарии к вопросу «Каково отношение христиан к смертной казни? Что говорит Библия?» вы основали на положениях Моисеева Закона (данного Израильтянам), касающихся судебных действий в отношении убийц. Конечно же, довольно непонятно как христианин, для обоснования своей позиции, приводит руководство, которое не является руководством для христиан.
Сих двух позиций для меня было достаточно, чтобы открыть данный вопрос, ибо хотелось больше узнать о взглядах и деяниях данного вероисповедания.

Есть на это счёт мысли – пишите. Если нет – при вашем желании, могу прокомментировать ваш первый ответ В ЭТОЙ теме. Если всё устраивает – буду отвечать на ряд ваших вопросов.

Примечание:
Спасибо за ответ.
Вы немного опережаете меня в этой беседе. Думаю, вы заметили, что, поставив вопрос, я не просил объяснить мне, на чём основаны ваши взгляды, ибо это было видно из ваших ответов. Мой вопрос был: «Как это происходит в вашей общине?». Понимая, что вы усмотрели в моём вопросе какой-то необычный тон, я в примечании №3 объяснил, ПОЧЕМУ вопрос был поставлен ИМЕННО ТАК. Но я далее слышу от вас о «тоне» и «накале страстей».
Я хочу продолжить эту беседу, но, сначала напишите мне, смог ли я объяснить вам, отчего мой вопрос был именно такого формата. Только коротко.

Примечание:
>>Это столкновение, двух разных взглядов, на истину. Ваше не согласие с моим пониманием…
- Какое столкновение взглядов? О каком несогласии речь? Постановка моего вопроса НЕ СОДЕРЖАЛА моих взглядов. Был ТОЛЬКО вопрос.
>>Я думаю отношения выяснили.
- О каких отношениях речь? У нас с вами личные обиды? Я думал, мы общаемся на духовные темы.
>>Ваше не согласие с моим пониманием заставило Вас перевернуть мои слова.
- Сергей, я уже 2 раза объяснил вам, почему мой вопрос был так поставлен. Вы, действительно не видите причин, или вам сложно признаться, что тот ответ был составлен непродуманно?

Примечание:
В ответе от 02.04.2013 вы просили: «будет достаточно, если Вы выскажете свою точку зрения, в отношении вопроса с которого начался этот сыр- бор». Речь идёт о вопросе «Каково отношение христиан к смертной казни? Что говорит Библия?» Копия моего ответа на тот вопрос есть на этой странице в вашем комментарии от 31.03.2013.
Сначала хочу обосновать пункт 1.
Как Творец и Даритель жизни, Бог имеет полное право устанавливать для людей нормы, и определять меру наказания за нарушение этих норм, вплоть до наказания смертью (Бытие 9:5,6). Это право было отражено в Законе, данном древнему Израилю, согласно которому за определённые преступления, было установлено наказание – смертная казнь (Исх 31:14, Лев 20:2-6, Чис 35:30). Этим же правом Бог готов воспользоваться и в будущем (Матф 24:37-39, 2Фессалоникийцам 1:8,9).
Поэтому, хорошо понимая эти положения, христианин будет согласен с такими действиями, поскольку приговор выносится и исполняется людьми на основании данных Господом инструкциях, либо лично Богом.
(Если вы согласны с мыслями – я перейду к пункту 2 моего ответа).
Ответы:
ну что вы право слово, святая инквизиция и крестовые походы отменены )
Вы передергиваете, когда спрашиваете как это происходит в общине.
Христианская община никогда не брала на себя функции государства (исключение - Ватикан, но это совсем другая история).
Христианам не было западло уничтожить треть славянских племён на Руси, жечь людей на кострах инквизиции. Христианин Иван Грозный уничтожил всех жителей Новгорода до младенцев включительно. Так, что для "нормальных" христиан убить-что 2 пальца обо...ть.
Добрый вечер!
Башек вопрос конечно оригинальный. Вот подумал отчего так поставлен вопрос? Потом посмотрел на Вашу аватарку и понял.... Вас сильно придавило шкафом.
по прим. 1
Прошла по ссылке
Нигде автор ответа не говорит о христианской общине.
Вывод: Вы, таки,  передергиваете
Спасибо Роксо лана за поддержку и за объективный взгляд на ситуацию!

Башек - и в том и в этом вопросе я давал более менее конкретные ответы (во всяком случае старался) и отвечал лично за себя, будучи членом церкви Христовой.
У меня к Вам тоже есть вопросы, не потрудитесь прояснить ситуацию для меня? Да думаю и остальным будет интересно.
Простите Башек за задержку в ответе.
Башек а что здесь не понятного? Это не столкновение двух истин. Это столкновение, двух разных взглядов, на истину. Ваше не согласие с моим пониманием заставило Вас перевернуть мои слова, что очень точно заметила Роксо лана. О причинах не будем, я и сам бывает так поступаю.
Я думаю отношения выяснили. Со своей стороны я тоже готов к нормальному мирному общению. Если остались не понятные стороны моего мировоззрения спрашивайте, или могу спрашивать я.
Коротко на сколько смог. :))
//  Постановка моего вопроса НЕ СОДЕРЖАЛА моих взглядов. Был ТОЛЬКО вопрос.//
Смертную казнь определяют гражданские власти, на то поставленные , чтобы править  и сохранять порядок в обществе, а христиане тут не при чём, их самих периодически  ни в чём невиновных убивают на протяжении уже 2000 лет.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.