Вопрос к православным христианам...

религия христианство православие

В каких делах реализуется ваша вера?..
Ответы:
Что значит "ваша" вера?
Ты наверняка тоже христианин и живёшь в России...
Ты же в курсе, что по нашим представлениям для того, чтобы Господь воздал явно, надо совершать дела тайно?
В жизни.. и все что с ней связано.
Вера, это очень личное, внутреннее чувство человека. Оно больше для самореализации, самоопределения, чем для применения в обществе. Среди людей должна действовать одна мораль - общечеловеческая, независимая от Веры.
Что ж тут непонятного?!
Пойти в церковь по большим праздникам, скоро рождество, выстоять в церкви молебен, а потом ка-а-ак погулять на славу, чтобы милиции и скорой помощи было чем заняться в эти дни.
К великому сожалению ( о чём не раз пишет Ап.Павел) слова православных христиан подобны мёду. а дела их-чёрный дёготь, хуже, чем у атеистов. Этот парадокс прослеживается во всей Библии, которая ,видимо, и написана. чтобы показать злые дела людей на Земле и воздаяние свыше за эти дела!
По Евангелию, можно сделать вывод, что такие дела характеризуются некоторой безвозмездностью, т.е. когда не надеются особо получить в ответ что-либо взамен как услугу за услугу, или в виде платы, или в виде взятки.
>> Что значит "ваша" вера?
    Ты наверняка тоже христианин и живёшь в России...


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.