Вопрос христианам о долготерпении...

психология религия христианство Библия

У всех у нас бывают ситуации в жизни, когда приходиться терпеть обстоятельства, которые нам кажутся совершенно бессмысленными, отвлекающими нас от главных целей и т.д. Мне в таких случаях всегда помогает пример Пала, заключённого в Римскую тюрьму на 2 года... Он, еще молодой мужчина, обладающий знаниями и бесценным опытом, должен был изо дня в день прозябать в этой тюрьме в разговорах с Римским чиновником... (Деян.24:26,27). Был повод для отчаянья, но Павел терпеливо ждал когда придет время и он отправиться в Рим для свидетельствования о Христе... (Деян.23:11).

Вопрос в следующем: что по вашему помогало Павлу не падать духом, не запутаться, не делать глупостей, и не терять из виду надежду в течении как этих 2 лет, так во время дальнейшего заключения?..

Примечание:
Айгор
Понимаю, сам такой, но это непродуктивно... Потому и спрашиваю что "помогало Павлу не падать духом, не запутаться, не делать глупостей"...

Примечание:
"понимание смысла" - это да, это, пожалуй, самое продуктивное чувство, а вот по поводу пользы, наверное он мог бы принести больше пользы "на воле"... Ведь наверняка у него были такие мысли...
Ответы:
Откровение, которое Он получил от Бога. Знание воли Божьей.
Павел твёрдо верил в свою миссию принести весть о Христе другим народам. Это был наказ Иисуса Христа ему и другим ученикам. Именно Вера в Иисуса Христа и своё предназначение, давали ему силы, терпение, смирение.
По мне так в карцере сидеть наслаждение, только бы в поганое общество не вылезать.
У вас опять вопрос о молитве. Знаком со многими, которые в советские времена провели в общей сложности около 10 лет в заключении (за веру, конечно). Все они единодушны в том, что молитва и, как следствие, помощь Иеговы  - лучшее средство справиться с любыми жизненными задачами.
Павел не был оставлен Господом, ибо пребывал в нем духом Святым.
У него была цель. В жизни всегда превыше всего цель. Остальное это путь к своей цели. И не важно, что для этого придется потерять. Время, силы, нервы - это уже не показатель.
Перед тем, как попасть в тюрьму апостол Павел прошёл уже нелёгкий путь  духовного становления и преодолел множество препятствий в проповеднической деятельности, таких как побитие камнями и плетьми, кораблекрушения и преследования.
Поэтому в тюрьму он попал, будучи закалённым и крепким, готовым за свою веру претерпеть любые испытания и трудности, причём он даже будучи в тюрьме продолжал и дальше проповедовать и отстаивать свои убеждения перед высокопоставленными чиновниками, о чем можно прочитать в последних главах книги Деяния.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.