можно ли жениться на разведённой?

религия христианство библия христиане

Ответы:
можно
можно ли выходить замуж за разведенного?
конечно можно, что за средневековые предрассудки!!
Нет, конечно, она же не девственна!
Конечно можно, некоторые даже утвурждают что самая лучшая жена эта та которая уже была за мужем, она уже знает что тебе нужно не летает в облаках темболее у нее есть опыт.
Только на вдове
Нельзя, конечно, она же уже "пользованная".
Можно, главное поговори с ее бывшим мужем, из-за чего они расстались, а то мало ли что она тебе преподнесет?! 8)
Зокон не придусиатривает никаких ограничений на этот счёт.
Что касается верующих людей,то :
В Писании не содержится прямых указаний относительно повторного брака после развода. Тем не менее, слова Иисуса (Мф. 19:9) вполне определенно указывают на то, что в повторный брак может вступить тот, кто в предыдущем браке оставался верен, в то время как со стороны супруга (-и) была проявлена неверность.
Виновная супружеская сторона, будучи разведённой, не имеет морального права повторно вступать в брак, пока невиновная сторона, сохранявшая верность в браке, живёт и остаётся целомудренной вне брачного союза.
Согласно Писанию, разделение или развод, вызванные такими факторами, как физическое насилие, или  же не связанные с "неверностью брачному обету", не дают ни одному из супругов права повторно вступить в брак, за исключением тех случаев, когда к этому времени один из бывших супругов уже вступил в брак или совершил прелюбодеяние, блудодеяние, или же умер.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.