кто такие харизматы?

религия христианство вера бог библия

Ответы:
Наверное ты да да я да мы с тобой ...
Харизматы - это движение внутри протестантской ветки христианства. Харизматами называются деноминации, проявляющие харизму в служении - танцы, глоссолалию, активные рукоплескания, частоповторяющиеся небольшие тексты в песнях, подобные мантрам в дхармических религиях. Харизматия присутствует не только внутри протестантизма, но и наблюдается в некоторых сектах православия и католицизма.
Если Вы видели телепроповедников - они в основном харизматы. Известный русскоязычный чернокожий харизмат Сандей Аделаджа, а также скандальноизвестный Алексей Ледяев.
В теологии харизматы большое внимание уделяют денежным вопросам - благословения, десятины, благосостояние, а также исцелениям возложениями рук.
От себя советую не связываться с ними - научат плохому.
Направление в протестантизме, большая часть служения и больший упор на эмоции, танцы, игры, разговоры "на иных языках".... прогрессивное направление, однако по-моему очень опасное, поскольку по поему наблюдение они одержимы "духом" и порой в экстазе могут нести чушь)
проверено в общении с их представителями из трех все три со странностями, при чем явно выраженными..
Если читать, что тут понаписали, получается, что апостолы Павел, Пётр и другие были сектантами!!! Они молились на языках, активно прославляли Бога и многие вокруг их просто ненавидели. Это течение идёт от греческого слова "харизма", что означает дары. Поверившим в Него людям Бог обещал дать определённые дары Святого Духа - слово знания, мудрости, дары исцелений и т.д. Так вот верующие, использующие эти дары и называются харизматами. А это сказал Сам Господь Иисус: уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;(Мар.16:17) Имеющий ухо да услышит!!
Это ветка протестантизма, а лучше сказать еретики, которые смеют сравнивать себя с апостолами, не правильно трактуют библию. Много лгут. (учтите, что я не православный, я протестант!)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.