как зарядить батарею BL11100 без телефона

железо телефон электроника карманный пк


Примечание:
Спасибо. Но батарея не берет заряд, присоединяем - и + крайние клеммы. Не заряжается. Почему?

Примечание:
Напряжение на батарее 3.7 вольт, телефон показывает -осталось 14% заряда. Но батарея не берет заряд от блока питания, а в телефоне неисправен разъем - не зарядить.

Примечание:
Напряжение измерял мультиметром
Использовал блок питания от компьютера, напряжение на нем 5,1 вольт
На батарее 4 контакта: 3 "-" и 1 "+".
Подцеплял провода зарядника к первому минусу и к плюсу. Осталось еще два свободных минуса. Может, к ним надо перемычки от первого минуса, или еще что?

Примечание:
А как же зарядка через USB шнур от компьютера, там идет 5.1 в?
И что именно убито в батарее? Контроллер заряда? Можно ли восстановить? Или
работать без него напрямую?
Ответы:
Жабкой
Проверьте напряжение на аккумуляторе.
Электронная защита литий-ионных аккумуляторов не дает им  разрядится ниже 3 вольт (крайний порог 2,5 В). Если каким-то образом это случайно произошло, то этому аккумулятору крышка, в нем начинаются практически необратимые хим. процессы, на электродах начинает образовываться металлический литий, а защита просто отключает его, чтоб он дальше не продолжал разряжаться, так дальнейший разряд может привести к разгерметизации и даже к возгоранию.
Примечание №2
"Напряжение на батарее 3.7"  - чем замеряли,
"Но батарея не берет заряд от блока питания" - какой блок питания использовали? Напряжение правильно выставили? Ток заряда измеряли?
На Примечание №3
Поздравляю Вы убили аккумулятор. Я же предупреждал, что без знания алгоритмов заряда нужного типа аккумулятора не нужно этим заниматься.
Для литий-ионных  аккумуляторов нужен специальный алгоритм заряда, (описанный ранее) при постоянном напряжении (строго 4,2 В c ограничением начального тока не более 1С, где С – емкость аккумулятора), с уменьшением тока в процессе заряда.
Без телефона нужно заряжать или специальными автоматическими ЗУ типа «Лягушка», imax b6 и тп. Или с ручным контролем с помощью самодельного или промышленного лабораторного блока питания, типа такого.
http://easyelectronics.ru/laboratornyj-blok-pitaniya.html


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.