Установка debian 7.4.0 с usb

Компьютеры оборудование Debian

Пытаюсь поставить debian 7.4.0 с usb палки с записанным образом debian-live-7.4-amd64-gnome-desktop.iso посредством Universal-USB-Installer-1.9.5.2 в процессе подготовки к установке выдает - "Стандартный CD-ROM не обнаружен, бла-бла-бла(предлагает установить дрова cdrom-а со сменного носитиля)" на этом все стопорится, не позволяет продолжить установку пока он найдёт cdrom(и пофиг что cdrom на самом деле подключен и ставить я пытаюсь с usb-stick)

Примечание:
Rufus, вряд ли что-то изменит.
Если с live образа можно запустить непосредственно из запущенной live оболочки, то как поступить с netinst ?
Или как примонтировать usb как cdrom на этапе установки?

Примечание:
Александр А, вы скинули ссылку на инструкцию по установке, что я и так знал, проблема в том, что на этапе установки системы установщик требует cdrom, который в принципе присутствует, хотя мне не понятно зачем он нужен если я ставлю с usb...

Примечание:
Проблема решилась вызовом
mount /dev/sdb /cdrom
как это не банально ...
Ответы:
Попробуй записать программой Rufus, если debian-live, попробуй зайти в лайф режим и начни установку оттуда
linuxservice.okis.ru/download.html
Выкинь свой инсталлер и запиши LiLi, там ни о каком поиске и речь не идёт, сразу с рамдиска squash он же и поставится с debian live.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.