Как провести приватизацию без участия соседей?

право юристы споры землевладение Межевание

Задал вопрос на сайте 9111 ( http://www.9111.ru/questions/q3941505-kak-provesti-megevanie-dolevogo-uchastka-bez-soglasiya-sosedey.html?=962224eb6c7bbc967da2a414c567dee1#q3941505 )

На что мне я считаю неполно ответили.
Содержание:
Я:
Есть участок и дом, двое человек в долях (1/2 участка и дома на нём на человека), участок не приватизирован (земля в гос.аренде), хотим провести приватизацию соседи не согласны и даже против этого, и на свою часть участка не пустят.

Как провести приватизацию без участия соседей? Как от них отделиться, (чтобы было не в долях) ? это возможно?

P.S. знакомые риэлторы говорят что без их согласия это не возможно. Как же быть?

P.P.S. Понятно что это только через суд но на каких основаниях надо обращаться в суд?



Юрист (Консультант руководителя по юридическим вопросам):
Ответ от 12.05.2014 07:02
Межевание без согласия соседей вы никак не проведете Они должны подписывать согласование границ земельного участка как смежные землепользования.


Дак как же тогда быть? Как провести приватизацию?
Ответы:
Найдите нормального юриста и получите у него консультацию. Без согласия соседей вы ничего не приватизируете. Тут надо искать лазейки в законах и обращаться в суд.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.