Имеет ли силу договор подписанный удаленно каждой стороной, и отправленной на эл почту каждому?

интернет закон право суд договор

Я получил договор,распечатал подписал и отправил скрин.Так же сделала другая сторона.Имею на электронной почте скрин договора с нашими подписями.В условиях договора оговорено что данные договора отправляются через электронную почту.Имеет ли договор юридическую силу в суде как не оригинал а копия?оригинала получается нет.
Ответы:
Имеет.
Согласен с Пакость + 1, в электронном виде будет иметь юр. силу только документ с электронными подписями, иначе можете этим договором подтереться, служить доказательством в суде он не будет. Даже если вы пропишете в самом договоре, что он имеет юр. силу даже в электронном виде. Включите логику, ведь здесь и юристом не надо быть. Кто может отсканировать подпись одной из сторон, нанести его с помощью фотошопа на договор в электронном виде и отправить это подобие договора типа контрагенту? Да любой, кто умеет работать в фотошопе. А таких уйма. Т.е. идентификации никакой, а следовательно доказать подлинность подписи не реально, согласитесь.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.