Не противозаконно ли скачивать видео для себя (не с торрентов, а например с Youtube и др)?

интернет видео право

Или имею ли я право делать это? только для себя на компьютер на время?

Примечание:
И я ли должен проверять пиратское видео или нет и кто его туда закачал и у него разрешение спрашивать?

Примечание:
и если программы, которыми это видео можно перетащить (скачить) себе (на рабочий стол) позволенно создавать, а пользоваться ими нет!

Примечание:
например на браузере mozilla fox есть плагин "видео загрузчик" от ant com, которым можно не только с youtube видео хватать! И устанавливать этот плагин можно и на IE браузер. И нигде разработчиков этой программы не преследуют! где же логика?!

Примечание:
И если я быть адвокатом, то много можно за что зацепиться.
Ответы:
Ты и так его скачиваешь - оно у тебя в кэше хранится.
Почему нет, если это видео в общедоступном публичном доступе "смотри кто хочет, сколько хочет, как хочет"
вообще то противозаконно ты качаешь пиратку !  youtube то там наверное я думаю легально хотя по идея без плагинов и прочие качать с ютуба качать нельзя!


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.