Почему почти нигде не используется такой вид наказания как изгнание?

Отношения Общество проблема Жизнь Законы

Ведь это дешевле, чем пожизненное заключение и безопаснее, чем смертная казнь. =)

Примечание:
Да кому он нужен будет без имущества и документов? Тем более, это уже не наши проблемы.

Примечание:
Alex_Russs, лучше его кормить еще за это? За мои деньги, между прочим.

Примечание:
Да боже мой, есть еще места на планете, где стран нет.

Примечание:
Главное идея, а не реализация.
Ответы:
А куда изгонять? Везде цивилизация и почти все страны одинаковые. Где-то и примкнет.
Зачем вообще изгонять? Что это получается, странная форма гуманизма.
Хотя если личность диструктивная, то можно и изгонять, пусть вредит в других местах.
Циничный конечно подход.
То есть если человек убил кого-то или украл что-то, то его изгоняют и он просто продолжает дальше убивать и воровать, а без документов и имущества он именно это и будет делать.
Нужно смотреть на ситуацию со всех сторон, и не расценивать заключенных только как трату бюджета. Не все сидящие хладнокровные преступники, очень много случаев когда садяться почти не за что. Во многих тюрьмах есть исправительные работы, а если их будут "изгонять" то, что подумают другие страны. Россия совсем ох*ела, уже преступников своих нам сбагривает и что? А на счет " за мои деньги", это вообще смешно. Еда которой их кормя - почти отбросы, так что не перживай за 1 копейку
"Примечание №3  10 окт. 2013 г., 19:49:05
Да боже мой, есть еще места на планете, где стран нет." Эм, и где же? Северный и Южный Полюса? Ну это равносильно смертной казни, только более жестокой. Вся остальная суша занята странами. Все острова принадлежат какой либо стране.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.