Можно ли поставить процессор АМ3+ на материнку АМ3?

Компьютеры железо оборудование процессор материнская плата

тут вот решил железо обновить и не хочется материнку искать, у меня мать Gigabyte GA-MA770T-UD3P v1
с сокетом АМ3, нашел себе проц нормальный, но он АМ3+ AMD FX-4350 ( вот такой хочу). Вопросик собственно... Если втюхать такой на матернку, будут плохие последствия? То что работа у него ухудшится само собой, но намного ли?
Ответы:
Скорее всего, просто не заведётся. Почитай форумы по твоей модели материнки (хоть бы на forums.overclockers.ru). Некоторые (обычно дорогие) материнские платы AM3 после перепрошивки биоса поддерживают FX 1 поколения (например, Asus Crosshair IV Formula). FX4350 - это 2е поколение (Piledriver), так что с вероятностью 90% не заработает. И да, бери лучше FX6300 - он не намного дороже, но существенно быстрее.
На сайте производителя есть список поддерживаемых процессоров для каждой материнки.
Скорее всего - нет
Не запустит. Купи себе на барахолке феном 4-6 головый. Он будет не хуже FXа который ты себе присмотрел.
анархист
А скорее всего лучше
А потом можно и не на барахолке если бу брезгуете


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.