Какой мусор нельзя просто выбросить на ближайшую свалку?

Компьютеры законы экология мусор утилизация

Имею кучу запчастей от ПК различного калибра и хочу их выкинуть. Но легально ли это? Батарейки-аккумуляторы выкидывать нельзя, там тяжёлые металлы - хорошо, я знаю, куда их отнести. А остальное? В Интернете нашёл подтверждённую информацию только о том, что нельзя выкидывать платы, потому что оттуда ещё можно извлечь драгметаллы. При этом чёрта с два я даже в Москве найду утилизирующую организацию, которая просто заберёт у меня это барахло, не требуя денег.

Примечание:
Нашёл программу по утилизации от Utinet http://utinet.ru/ecology/, оставлял три заявки, один раз мне позвонили, предлагаемое время было неудобным, обещали перезвонить и не перезвонили.
Когда нёс сумку с запчастями по улице, подскочили парни в спецовках чего-то типа Мосэнерго и спросили, не выкидываю ли я это. Отдал им. Проблема решена.
Больше гуляйте по переулкам Арбата с сумками мусора, господа!

Примечание:
А провода и дисковые приводы (как оптические, так и харды) сдал в кружок робототехников.
Ответы:
Всем насрать все кидают все где хотят
не легально, не делайте так. правда, куда их сдавать  -и для меня загадка...
В металлолом сдай, особенно материнку)). Они всё с твоими руками утащат.
Что не выкидывай - менты не оштрафуют, а вообще, ты это разбери, проверь, может, что там работает, хотя бы конденсаторы в чём-нибудь задействовать.
Выкидывай, если с плат драгметаллы можно собрать, то бомжи на городской свалке отсортируют, там свой бизнес.
Я бы сказал, но меня забанят.
А что делать? Выбросить -нельзя:противозаконно(от государства).Сдать -нЕкуда(от государства).Выбросить тайком.(Бомжам такое не надо:у них нет лабораторий для извлечения долей милиграммов драгметаллов.Разве-есть ,поблизости от места проживания, какое-то подобие кружка радиотехника:там бы были благодарны-100%)
Просто выброси. Свалка обслуживается бомжами, которые сами разберутся что и куда сдать.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.