Я планирую сделать большую покупку, взяв в банке кредит на очень крупную сумму, расскажите что- нибудь ?

деньги финансы банк кредиты Покупки

Вот к осени если все будет хорошо и все удастся, то возьму в банке около 120 000 руб, возможно и больше на ремонт ванной и прихожей. Ну так вот задача, средний доход семьи около 30-35 тысяч руб. .
Сумма пере платы ну тысяч 10-15. Как думаете сколько же надо будет платить в месяц, я так думаю тысяч 8. Ну и платить придется месяцев 20, это же год и 8 месяцев. Деньги буду брать в государственном банке. Люди добрые, может вы брали кредит на приблизительно такую сумму ? Поделитесь мнением, и конечно же советами.
Ответы:
Если у вас на оплату кредита уходит больше 5-7% месячного дохода, то кредит брать не стоит.
Пишите немедля в личку координаты банка, дающего 120 под 10% в год!!!!! :)))))
Откуда у вас такая маленькая переплата? Сейчас банки под такие проценты вообще кредиты не выдают, даже обеспеченные (с залогом и поручителями). В лучшем случае при наличии справки о доходах можно взять под 17-20% годовых, а если брать на 2 года, то переплата составит порядка 25-30 тысяч рублей за весь срок. Вот ознакомьтесь, какие ставки сейчас по кредитам: http://onlinekredit-zayavka.ru/onlajn-zayavka-na-potrebitelskij-kredit/
А насчет дохода - нормальный доход, по ежемесячным выплатам получится примерно 6 тысяч в месяц, если на 2 года оформлять. Можете сэкономить, взять на 1 год и выплачивать по 11-12 тысяч в месяц, если средства позволяют. Тогда и переплата будет меньше. А вообще финансисты рекомендуют так рассчитывать оптимальный размер ежемесячного платежа, чтобы он не превышал 30-40% от совокупного дохода семьи. Надеюсь мои советы вам помогут.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.