Образование без логики, ведёт к диплому вместо образования, как результат – катастрофа для личности и для общества?.

образование логика государство

Ответы:
умный челолвек и образованный это
совершенно разные понятия
Считаете, что всякий недалекий может получить образование? Не смешивайте тех, кто купил, кто отсидел во второсортном ВУЗе и тех, кто получил образование. Если человек получил высшее образование (не купил, не отсидел с трояками), то это уже говорит как минимум о том, что он взял не самую низкую планку и с интеллектом у него порядок.
Настоящее образование учит учиться самостоятельно + дает основы в базовых областях (математика, физика, философия, экономика).
А дальше - все зависит от человека.
unr303
У меня средний бал 3.5 в институте, вот только на экзаменах отличники у меня списывали.... оценка не показатель. ))))
В вузах лишь учат добывать и перерабатывать информацию.
Обязательное наличие диплома для поступления на работу, т.е. принудительное образование - действительно, катастрофа для общества. Заметьте, устроили охоту на фальшивые дипломы, но никто не гонит бестолковых работников с дипломами.
http://s-konda.ru/k1/obrazovaniye.htm


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.