Импортные товары подорожают в 2 раза, что бы вы сделали, если знали это занарее?

философия финансы экономика товары государство

Что бы вы сейчас сделали, если бы точно знали что все импортные товары подоражают в два раза к сентябрю 2009 года?
Ответы:
ничего
Купил бы кучу импортных товаров.
купил бы много и открыл бы свой магазинчик в сентябре, чтоб продавать их дешевле чем в 2 раза
да ничего)
научился бы заказывать их через интернет ))
Купил бы сноуборд
То, что народ и делает - преварщает свои тугрики в телевизоры, стиральные машинки и т.д.
Подорожают не только импортные - местные так же подорожают (законы конкуренции и прибыли).
Если предприятие - закупил бы сейчас партию товара, но тут есть риск, что к сентябрю 2009 выйдут "новые модельные рады" и прогоришь.
Вся проблема только в одном - знать бы, где упасть или "хорошо быть умным, как моя жена потом".
Ну денег уже сейчас нет)...
Но по секрету, они не подорожают так сильно... Это может коснуться разве, что иномарок. Это происходит только в недоразвитых странах, в то время как в развитых полнейшая дефляция. Уже сейчас заметно, что продукция развивающихся стран падает равномерно вместе с рублем, так что импортным товарам "первой необходимости" от КНР и африканским фруктам это не грозит.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.