У какого государства есть серьезные, непреодолимые причины для развязывания Третьей Мировой Войны?

общество государство ценности войны

Как Вы думаете?
Существует ли такое государство сегодня?
Ответы:
Китай
Индия
Китай
думаю все и никто.
Китай -- перенаселение, нехватка реурсов, полит. режим.
США -- нехватака ресурсов
Европа (евросоюз) -- нехватка ресурсов
Индия -- перенаселение, нахватка ресурсов
Россия -- скоро может стать, в виду грядущей нехватки ресурсов
Япония -- нехватка територии
Кореи -- полит режим, нехватка територии
...
в то же время мало кто может действительно на это отважиться, приведу цитату Ейнштейна
"Я не знаю каким оружием будут воевать в третью мировую войну, но могу сказать точно, что в четвёртую будут воевать дубинками и копьями"
США. В Сложившхся условиях она может быть выгодна только пентагоновским ястребам.
Соединенные Штаты Америки, причем не своими силами конечно.
Столкнуть Россию с Китаем, туда же Украину с Грузией.
И Мексику еще, типа "задолбали эти нелегалы"
Сомневаюсь, что есть такие.
Раньше можно было надеятся провести, выиграть войну и получить от этого прибыль.
А на какую прибыль можно рассчитывать после WW3?
Если бы развязать войну можно было по результатам народного голосования, то желающих наций бы нашлось, конечно.
Но такое решение висит на государственных властях, а они везде вменяемые, другие люди туда не проходят.
впринципе всё идёт  к глобализму.
в ближайшие лет 100 США объединит север и юг. Вот увидите Чависа свергнут и начнётся объединение. канада + сша + мексика + бразилиа и остальные страны ниже к югу.
Китай конечено же очень смешно!
подумаешь ядерная программа, население равное половине населения планеты (образно конечно, но всё же), жёсткая власть, патриотизм, темпы экономического роста самые высокие, космическая программа одна из самых амбициозных... очень сменшо... то что Вы Китай с Бангладешем сравнили...
ИМХО
извините что тут полемику развожу... не сочтите за флуд.
когда во Вьетнаме была война -- через Китай везли самолёты СССР, миги вроде, через полгода Китай выпустил самолёт "удивительно похожий на миг СССР". А теперь вспомните где сейчас собирается большая часть электроники... ИМХО китайцы ещё не разучились делать "удивительно похожие вещи". Так же хочу напомнить что к 2030тому году Китай собирается высадить людей на Марс (год может быть не правильным, но примерно этот, изните за неточность, времени мало на ответ =(  ), другие "серьёзные страны" (Россия, США, европейцы) не планируют такого. Что меня лично убеждает в том что это реально? то что до 2000 года в Китае не было космической программы как таковой, а совсем недавно они запустили людей в космос на опять таки "очень похожем аппарате" (по заявлению экспертов аппарат был "похож" на СОЮЗ [модель не скажу, т.к. не фанат космонавтики])
всё, убежал...
у США точно есть и причины, и возможности для развязывания войны. Что немаловажно.
Нет. Непреодолимых причин для развязывания третьей мировой нет НИ У ОДНОГО государства. Если это не группировка религиозных фанатиков.
Третья мировая война давно уже идет, только идет она в информационном пространстве. Вы посмотрите национальные каналы ТВ, почитайте прессу, идет настоящее промывание мозгов, зомбирование. Только анализаторы обычных людей не способны уловить элементы манипуляции, потому что война ведется профессионалами.
На данный момент это не выгодно никому. Ни у кого нет ресурсов для достижения значимого результата.
Сейчас проще воевать деньгами, как это демонстрирует "Газпром".
А вот лет через 20 - у Китая будут все шансы начать и выиграть ввиду колоссальных людских, технологических и финансовых ресурсов.
США способны только на локальные «победоносные» войны, что-то серьезное им не выгодно финансово, да и граждане СШВ вряд ли готовы умирать массово ради каких-то далеких целей.
Россия же обречена защищаться. У нее слишком мало человеческих ресурсов при огромной территории. Да и титульная нация далека от демографического взрыва. А с ближайшими соседями Россия перессорилась из-за своей шовинистической политики и имперских амбиций.
У самого бедного государства
>Сейчас проще воевать деньгами
Серьезных, Непреодолимых Причин нет сейчас ни у одного государства.
>Серьезных, Непреодолимых Причин нет сейчас ни у одного государства.
Развязать Мировую войну может не так много государств на планете. У могущих нет непреодолимых причин.У кого есть причины(как пример  : ортодоксальное религиозное государство,где уничтожение иноверцев есть святое дело) - у тех руки коротки
Израиль так боится Ирана, что и глазом не моргнет. Ядерный Иран - дырка от Израиля. Должен быть упреждающий удар и очень сильный, а тогда Ирану будет нечего терять, и понеслось... США, СССР, Китай...
В "Духе времени (Zeitgeist)" говорится, что причины для войны, на самом деле, у банкиров. Они хорошо наживаются от обеих сторон, и при этом как бы ни при делах.
>В "Духе времени (Zeitgeist)" говорится...


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.