Существует ли единый реестр "регистрации"?

законы государство регистрация

Вопрос может звучит некорректно, но существует ли единый реестр, или возможно единая база, куда обращаются банки, чтобы проверить действительность предъявляемой регистрации, для выдачи, например, ипотеки? Это интересно, ибо многие банки требуют регистрацию, а как мне кажется, фактически она - это запись в журнале совкового образца местного "паспортного стола" некой бабулей. Скажите пожалуйста, как они проверяют регистрацию, и как самим убедится в том, что сама регистрация - не бутафория?
Ответы:
Если речь идет о Москве то существует единая база, предназначенная для сотрудников правоохранительных органов. Такие базы есть во всех регионах.  И по сути любой банк имеет туда доступ, хоть и не должен. Единственный способ не нарваться на левую регистрацию, не обращаться к посредникам, в том числе милиционерам.)) Официальную регистрацию Вы можете получить толшько через официальные каналы все остальное не более чем бумажка из фотошопа
В территориальных управлениях Федеральной миграционной службы есть отделы (отделения) адресно-справочной работы, в которых сосредоточена информация о проживающих (пребывающих) в регионе гражданах.
В Москве это бывшее Центральное адресно-справочное бюро ГУВД г. Москвы, ныне отдел адресно-справочной работы УФМС России по г. Москве. Информация там о жителях Москвы и Московской области.
Банки получают официальную информацию о жителях именно оттуда.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.