Договор оказания услуг - кто платит налог?

закон налоги договор

Я, физическое лицо, выполнил некий проект. Договор не заключал, деньги получил в конверте. Теперь конторе потребовалось оформить это официально.

У меня требуют пенсионное, инн, паспорт. Хотят заключить задним числом со мной договор на оказание услуг.

Вопрос1: Кто платит налоги общем случае исполнения такого договора?
Вопрос2: Какая формулировка должна присутствовать в договоре, что бы наверняка закрепить полное налоговое бремя за заказчиком? На что ещё обратить внимание при подписывании?
Вопрос3: В какой форме обычно приходят налоговые претензии - сколько нужно "укрыть", что бы мной заинтересовались? Через какое время пойдут письма?

Спасибо,

Примечание:
Дело в том, что деньги мной УЖЕ получены, и компании придется изыскать для этих налоговых отчислений довольно немаленькую сумму.
Логично будет ожидать от нее перекладывания этой обязанности на мои плечи. Я бы хотел понять каким пунктом это официально регламентируется в договоре.
Ответы:
такие договоры лежат в интернете, там прописано что заказчик удерживает налоги, и да, им для этого нужно пенсионное, чтобы они перечислили в пфрф. при таком договоре их бухгалтерия выплачивает тебе оставуюся сумму (сумма по договору минус налоги)
1. Кто платит налоги обязательно вытекает из договора: кто прописан тот и платит, не прописан никто - платит физлицо.
2. Однозначная, например, "Заказчик удерживает из вознаграждения, причитающегося Исполнителю, и выплачивает все налоги и отчисления, предусмотренные законодательством, взимаемым в связи с выплатой вознаграждения"
3. Не знаю, но точно придет, ведь организация заключит договор и сообщит в налоговую.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.