Стоит ли работать на ОСН, а потом в конце года перейти на УСН, или лучше сейчас закрыть ИП, а потом опять открыть?

бизнес налоги предпринимательство

Здравствуйте!
Зарегистрировал ИП, в ОКВЭД выбрал ремонт технических средств и торговлю через Интернет, за что мне в УСН и отказали. Подскажите, пожалуйста, возможно ли мне сейчас убрать в ОКВЭДах "торговлю через Интернет" и перейти на УСН? Если нет, то стоит ли мне сдавать свидетельство или лучше поработать пока по ОСН. Уж очень его боюсь. Большое спасибо за ваши ответы!
Ответы:
если ничего не путаю, то перейти на усн теперь через три года сможешь.
А вообще, такое лучше доверить квалифицированным юристам
так, попробую попорядку :
0. тебя внаглую надули. они ваще с ИП ведут себя бесцеремонно из-за традиционной ИП-беззубости и удержания ими суками нормативов по налоговым потокам (Федералка - муниципалка). коды имеют значение только для ЕНВД, а не для УСН. смена кода с переходом на УСН уже не возможны до конца нал.периода.
1. если попал на ОСН, лучше вообще никаких операций не производить, т.е. заморозка с прицелом на смерть ИП. "пока поработать" по ОСН - это до 31 декабря будет полная раздевалка.
2. зарегить еще одно ИП или ООО (на 1 лицо) с шлифовкой кодовой попадаемости под этих придурков и выходом на УСН. в к-концов добавить код можно и потом, после регистрации, а спорить с ними... лучше нежно посоветоваться


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.