Мне сделали перевод на qiwi-кошелек, как-бы донат. Это не обман?

интернет деньги перевод qiwi

Сказал человек, что выиграл большую сумму на ставках и потом с кем-то поспорил, что раздаст двум случайным людям по 3000 рублей (в чем заключался спор тоже в конце выдал, но без подробностей) и вроде удача упала на меня. Ну я по бырому создал кошелек, он перевод сделал, только там такая тема: "Перевод средств на сумму 3000 руб. от Master Card ***************** (номер не показываю). Комиссия составляет 10% от суммы платежа. После оплаты комиссии , платеж будет начислен в течении суток. Спасибо за использование нашего сервиса "FonBet".
В графе "От кого" указан реальный Киви-кошелек вроде (синим выделено). Кто что скажет?
Ответы:
Если вам переведены деньги, то комиссия за перевод удерживается с того кто их переводил. Так что если деньги не пришли, а просят что-то оплатить - это банальный обман.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.