Что значит если ребенок рисует могилы, гробы?

психология дети ребенок


Примечание:
Ребенку 7 лет
Ответы:
Это значит что он гот. Ему сюды: "Записки бедного готика" - http://www.rgp-journal.ru/
это значит что ему нравится эта тематика
Это значит:
zombie vs plants?
Значит его это интересует. Дай ему почитать "книгу о смерти".
может быть он что то где то увидел в фильмах? но это точно не нормально..
Это значит, что он впечатлился увиденным по телевидению, в книге или из разговоров и понял, как это возможно нарисовать, т.е. увидел образец.
не водите его больше на проводы .
А может фильмов насмотрелся?
В этом возрасте дети задумываются о многом,в том числе и о смерти.Обычно,этот интерес кратковременен и на вопрос ребенка по этой теме достаточно дать краткий ответ,не вдаваясь в подробности.Но,если проблема возникла(а она есть,если он постоянно обращается к этой теме),значит он в свое время не получил понятного для него ответа,который упокоил бы его.Вам надо обязательно поговорить с ним на эту тему.И помните-главное дать ему понять,что вы его очень любите-это детей успокаивает больше всего.Удачи.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.