Благие намерения

психология Отношения Общество общение Психология

если человек искренне хочет помочь и желает добра, но его помощь только мешает - как быть. Вроде бы надо поощрять такие стремления помочь, но с другой стороны он же только мешает...
Ответы:
Отказываться от подобной помощи)
Похоже на то, что он сам нуждается в помощи
Эта помощь не искренна. Мягко объяснить человеку, что он лишний. Если не поймет, жестко. Аривидерчи.
Если человек искренне хочет помочь, то он сначала спросит "тебе помочь или не мешать?".
Я пытался. Но потом понял что это бесполезно... Пока не стану бессмертным и не опережу цивилизацию на тысячи лет - трудно будет все делать правильно) Делать то что действительно помогает - в некоторых случаях намерения помочь должны выливатся в действия иначе чем мы видим.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.