Что такое сны? Почему нам снятся сны.? И почему многие им верят?

Психология

Являются ли сны результатом хаотичных (повседневных) импульсов в нашем головном мозге, или во время сна наш мозг просто перебирает некоторые моменты нашей повседневной жизни, словно копирующий механизм. И действительно сны могут дать ответ на вопросы?.

Примечание:
Timotei.
С какой вам больше нравится, с той значит я.

Примечание:
Почему такой вопрос. Потому что очень часто слышишь как знакомые, коллеги рассказывают про сны. И стало интересно, а, что Вы думаете. А то, что про сны написано ооочеень много. это ясно. Но меня интересует, в первую очередь, действительно ли многим снятся сны и можно ли им верить.

Примечание:
Kin.
Я не верю снам, потому что они практически не снятся, а, если и снятся, то я их просто не помню..
Ответы:
человечество всю свою жизнь изучает сон и до сих пор продвинулось миллиметров на 5 а вы хотите чтобы вам инструкцию написали. скажите честно, с какой вы планеты?
Ищите хакеров сновидений, про них много книг написано
Что такое сны? Почему нам снятся сны. Объяснение снов. - http://enc.guru.ua/index.php?content_id=84
Как правильо сказал товарищ внизу, абсолютно объективной точки зрения на этот вопрос пока нет - есть сугубо субъективные.
Я вот считаю, что сны - это некий конгломерат реальных событий и остаточных импульсов, которые изначально возникали не для сна, скажем так, а организм их переработал под свои нужды. Плюс, поскольку мозг работает и во время сна, то некоторые проблемы, которые сильно вас тревожат, могут решаться и в то время, пока вы спите - вследствие этого вы можете видеть т.н. "вещие" сны.
и - да, сны могут дать ответы на вопросы. причина тут одна: как бы вы не старались, но пока вы думаете в активной фазе, ваш мозг занят не только обработкой инфы про вопрос - вы ещё думаете, к примеру. насколько удобный под вами стул и какой приятный запах идёт от кофе коллеги. Пока же вы спите, мозг ваш, если вы до этого долго сосредотачивались на каком-то вопросе, занимается только одной задачей и более продуктивен.
в Библии, например, написано, что сны бывают от множества забот или когда Богу есть что сказать человеку.
Думаю, в последнем случае видишь сон как наяву, а прочие сны "забываешь" за секунду до того как проснулся)
Сны мало изучены . Наш мозг- это мало изученная область.  
Разгадывание снов относится к форме спиритизма. - связь с демонами.  Даже есть книги " Сонники".  В то время, как в Библии- идет прямой запрет на разгадывание снов. Сатана обязательно сделает то, что приснилось , если верите и разгадываете.
Гера, оглянитесь вокруг, можете доказать, что сейчас вы не спите?)
Может, это сон, а реальность то, что мы за сон почитаем?
На мембране.ру часто печатают статьи на тему изучения снов. Посмотри если интересуешься.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.