Как встроить переводчик в программу?

компьютеры программы словари

Нужно встроить в различные англоязычные программы (Corel Painter, 3D Max и еще парочку прог) СЛОВАРЬ! Чтобы при наведении курсора на незнакомое слово выскакивал русский перевод. Скачала PROMT, но по ходу там нет функции встраивания, только в Ворд, Интернет и Акробат. Может кто-то подскажет нормальный переводчик? или может в этом переводчике я не нахожу нужную функцию? Подскажите , в общем, а то весь гугл облазила=/

Примечание:
* Нет, нету к Корелу русификаторов! И к Hash тоже нет!! Поэтому нужен переводчик!*

Примечание:
Катерина 1011, Вы говорите, иногда Промтом пользуетесь, а как его ВСТРОИТЬ то в программы?=)

Примечание:
MicAns, скачала я эту прогу.. она не встраивается в приложения. Просто тупо нужно выдирать отдельные фразы, и помещать в ее окошечко) А мне нужно, чтобы В ПРОГРАММУ была встроена эта функция. И даже более того, чтобы при наведении курсора возникал перевод слова.

Примечание:
caspir, спасибо, сейчас почитаю, что за программы)

Примечание:
Так, скачала какую-то версию Lingvo. Простенько все там как-то.. Кто теперь подскажет, как его интегрировать во внешние приложения на компе?

Примечание:
Просмотрела все данные программы, ни одна не подходит. Меня терзают смутные сомнения, что нужной проги вообще нет в природе.
И все же повторю еще раз. Запрос таков:
ПРИ РАБОТЕ В ЛЮБОМ АНГЛОЯЗЫЧНОМ (!) ПРИЛОЖЕНИИ И ПРОГРАММЕ (Corel, Photoshop, Hash) НУЖНО, ЧТОБЫ ПРИ НАВЕДЕНИИ КУРСОРА НА КАКУЮ-ЛИБО КНОПОЧКУ ИЛИ ФУНКЦИЮ В ДАННОЙ ПРОГРАММЕ, ВЫСКАКИВАЛ ЕЕ ПЕРЕВОД! Русификаторы не надо предлагать, нужен полноценный переводчик без самостоятельного ввода слов.
Готова накинуть еще баллов за нужный ответ.

Примечание:
Express, скачала я эту программку, убожество то еще :)) Впрочем, как следует посмотреть мне ее тоже не удалось - она тупо зависла при втором включении))

Примечание:
Спасибо за ответы. Нужная функция ПОЧТИ реализована в Лингво. Не совсем то, что требовалось, но лучшее пока не придумано:)
Ответы:
а русификаторы?
я пользуюсь Lingoes. Нужная вам функция там есть. Правда мне не очень нравится качество перевода и я пользуюсь иногда им, иногда промтом (кстати, промт - тоже не слишком хорош)
Работает с любой программой, в т.ч. броузером, настраивается:
(но нужен интернет онлайн)
как извращенный вариант - есть опенсоурс программа stardict, там к тому же есть сетевые словари. можно скачать его исходники, интегрировать (только не спрашивайте меня как! ;) в инсталятор программ с соответствующими настройками... и тогда задуматься - а нафиг это надо было....
Если под встраивание понимать меньшее - скачивайте ее  (для stardict еще и словари надо будет скачать, настроить - зато все легально/бесплатно) или платное лингво, там есть режим (для стардикта - сканирование, для лингво не помню), когда он переводит так слова.
Вам бОльше надо не переводчик, а словарь вообщем. Вроде бы у банального Сократа была когда такая фича...
Попробуйте посмотреть программу TranslateIt![1]:
- перевод наведением указателя мыши в любом приложении Windows (в т. ч. перевод элементов управления любых программ, будь то элементы меню или окна сообщений);
- перевод с четырех языков: английского, немецкого, испанского, русского;
- возможность перевода целых предложений;
- большое количество дополнительных словарей формата XDXF и StarDict;
- голосовая озвучка английских и немецких слов носителями языка;
- автоопределение языка перевода;
- интеллектуальные функции, такие как: адаптивная морфология, обратный перевод, перевод слов, написанных с опечатками.
Перевод осуществим при запущенной программе TranslateIt!
по поводу промта:
я зарегистрировалась и могу переводить сайты и любые объемы текстов. В гугл хроме он вынесен  в одно из окошек. Иногда я открываю 2 окна рядом, если например, нужно перевести быстро. Но курсор в промте не работает. Это неудобно. Что касается Linguos, он у меня на панели задач, но это лишнее, так как при наведении курсора сразу появляется окно с переводом, если кликнуть по раскрытой книжке, то можно окно раскрыть и выбрать переводчик (их там около 50, не меньше). Английские переводчики более качественные. Языки, наверное. есть все. Кстати есть и словари.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.