как заставить себя меньше есть и курить?

психология Здоровье курение обжорство

я постоянно думаю о еде. когда не думаю о еде, думаю о сигаретах. в результате постоянно хочется либо есть, либо курить.
Самый настоящий раб желудка - не могу себе отказать в вкусной пище. 28 лет, а силы воли никакой.
Вес уже зашкаливает. Всю жизнь был равнодушен к еде. в 20 лет был вес 78-80 при росте 178. Теперь же 95-105. При этом еще и курю в среднем пачку в день-полтора на протяжении уже 15 лет. Аргумент того, что скоро копта откину от такой жизни нифига не помогают. Ряд с женой чувствую себя моральным ущербом т.к. она в свои 28 после рождения двух детей выглядит на 20, легко ограничивает себя во всём в плане пищи и имеет колоссальное самообладание и силу воли. И любит меня не смотря на то, что я так забил на себя. Какого хрена? Как заставить себя взять себя в руки и хотя бы ограничить себя в еде и отказаться от сигарет?
Ответы:
Сигареты - это наркотическая (пусть и "лёгкая") зависимость. Данная проблема решается посредством спецов (психотерапевт, нарколог, психолог...) и/или таблеток.
Не сможете вы ни от еды ни от сигарет отказаться пока не поймете для чего это вам нужно. Жена вас любит и не бросит, на свой внешний вид и состояние здоровья вы забили, значит надо искать стимул в другом. Ожирение приведет к массе заболеваний, которые превратят вас в инвалида. Вы желаете свое жене сделать такой подарок? Думайте не о себе, а о ней. Как вам такой стимул? И не пытайтесь справиться с обеими привычками сразу. Сначала поборите одну, потом вторую.
на холодильник замок повесь!
не надо заставлять.
надо сделать!
Насчёт еды не подскажу, а вот с курением, как оказалось, всё достаточно просто:
самому тяжко будет.
нужен хороший врач-диетолог имеющий так же опыт в психологии.
если не найдешь такого, может поможет диета в группе,что то вроде общества анонимных алкоголиков, только здесь проблема в еде.
а это намного тяжелее, потому что совершенно не есть невозможно.
Моим знакомым безотказно помогло прочтение Карра, удивительная книга -- написана тупо-тупо, но работает! Теперь никто не курит.
 
А насчет еды, мне кажется, вам ничего не поможет. Есть просто такой тип нервной организации. Если я правильно прочитываю вашу ситуацию, вы просто очень привыкли заедать что-то (стресс?) и это действительно ваша фишка, а если ее убрать, будет только хуже. Попробуйте пойти другим путем: включить в жизнь что-то вместо исключения из нее жрачки. Спорт или какое-то увлечение. Я обычно худею тогда, когда жизнь более насыщенна, а в стрессовые моменты набираю.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.