В Испании введен запрет на корриду . Новый закон вступит в силу 1 января 2012 года.Правильно ли это?

вопрос ответ

Таким образом Каталония стала первой областью материковой Испании, где официально запрещена коррида.

Правильно ли это? Ведь бой быков — это символ Испании и даже форма искусства!
Ответы:
Испанцы без корриды=русские без  водки , медведей и шапки ушанки..Неправильно.
шумиха. До 2012 отменят, сто пудов
Это издевательство над животным! Пепед корридой быка сначала подготавливают, пиками в него тычут, дразнят и т.п. Бык устал, бык измотан и только потом торреодор соизволит выйти на арену...
Они там вообще ебнулись со своим гуманизмом, политкорректностью и прочей...
К сожалению, не во всей. Только в Каталонии.
Каталония - это не Испания!!!

Ссылки

[1]
Catalonia is not Spain!!!
(Images)
С этической точки зрения - правильно, с культурной - нет.
Абсолютно правильно. Убивать ради развлечения совсем неадекватно.
Однозначно правильно. Нечего над бедными животными издеваться!
Согласно Вашкевичу "убиение быков в Испании - замаскированная инквизиция, принявшая другие формы. Испанский способ очищения души".
Правильно, так как это не просто издевательство, это пережиток прошлого, который давно надо было искоренить. Что касается культурной стороны, символ Испании бык и и флаг? При этом быков убивают, какая тут культура? Это отсутствие культуры. С другой стороны есть люди, которые попали на деньги, те кто там работал и устраивал все эти шоу, один закон и как им навредил, по человечески их понять можно, что мол была работа и вдруг вышел закон и теперь проблемы. Но с другой стороны, они уже не первый год зарабатывают тем, что убивают и мучают животных, теперь сами будут мучаться.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.