Содержание алкоголя в крови равное нулю впринципе (теоретически) возможно?

вопрос ответ

Нормальный уровень алкоголя в крови здорового, трезвого человека - 0,004 - 0,01%.

Или я ошибаюсь?
Ответы:
0.00 алкоголя в организме нету
Может быть, и довольно часто встречается равное абсолютному нулю. Наутро при прекращении тяжелого запоя. Организм перестаёт вырабатывать естественный этанол, что отрицательно сказывается на нервной системе(в мелких масштабах - трясутся руки, в крупных - может наступить паралич и остановка сердца). Скорая таким водочную клизму ставит, чтобы назад вернуть нормальное содержание алкоголя в крови.(и нет, это не шутки)
Нормальный трезвый человек не думает об алкоголе в крови.
Любые дозы алкоголя, принятые извне - ЯД.
plumbumshow, к вашему сведению алкоголь может приниматься и для лечебных целей, и спасать человеку жизнь. Например, если вы помните основы оказания первой помощи, то вы должны знать, что водку дают выпить в шоковых ситуациях, она может использоваться в качестве обезболивающего(при отсутствии другого под рукой). Большие дозы алкоголя повышают устойчивость организма к радиации и меняют электрическое сопротивление тела человека. На спиртосодержащей основе сделано большинство лекарственных настоек. Так что я бы на Вашем месте не торопился бы с такими категоричными заявлениями.
Да, и в конце концов в кефире тоже есть градус
все люди разные
0,05 - 0,2 промилли на литр, это 0.005 - 0.02 %. Потому что этиловый спирт - это естественный метаболит человека. Да и в кишечнике немного дрожжей всегда живёт.
latander, вы рассказываете нам алкогольные мифы. Алкоголь уже давно не используется внутрь как лекарство, потому что у него слишком узкий диапазон наркозного действия.
Доказали уже, что безвредных доз алкоголя не бывает
А кто думает по другому относится к тем же чудакам, которые считают что сварка полезна для глаз
не ошибаешься...
всегда будет в малых дозах в организме как продукт обмена веществ...(в пищеварительной-то системе постоянно что-то расщепляется (разлагается))
Вики первый абзац
Около того. И не слушайте упоротых сектантов Жданова..


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.