Куда мне пойти учиться?

обучение Общество карьера Образование поступление

Рассказываю ситуацию: уже лето и надо определяться с будущим. У меня есть выбор: пойти в десятый класс или в техникум, но в десятый я - ЕГЭ боюсь, и если в техникум, то на какую профессию? Мама советует идти на учителя младших классов, или санитара, но меня как-то не улыбает учить маленьких детей или убирать за пациентами. В итоге, я с того не с всего решил пойти на повара, но потом призадумался: " а насколько эта профессия оплачиваемая? " и в итоге, полазив по разным сайтам трудоустройства, я понял. что если я выучусь на повара. меня максиму что ожидает - это работа в столовой или кафетерии за пятнадцать тысяч рублей.. . короче в безысходном положении.
Подскажите?

А если кто спросит, "куда меня душа тянет", то я отвечу: "писать стихи". но к сожалению за это денег не платят, а кушать-то хочется.
Ответы:
Советую получить профессию агронома(агротехника)или зоотехника, а потом работать на себя, продавая экологически чистые продукты фьючерсами толстосумкам в крупных городах.
К сожалению никто не сможет дать тебе правильный ответ на этот вопрос.
Легче всего будет выучиться на обыкновенную профессию, и работать себе спокойно, сварщиком, официантом и так далее за не очень большую заработную плату.
Но если же хочешь и денег больше, и работу по интереснее, то тогда иди учиться на какую нибудь творческую профессию, Веб-Дизайнер например, программистом. И то после обучения тебе не будет гарантирована хорошая работа, все будет зависеть от твоих  знаний, навыков, портфолио, отношения к работе.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.