Не могу выбраться из Диспетчера загрузки Windows

Компьютеры windows ОС ПО bios

после того, как поставил винду не той разрядности (x64 вместо x86)

При загрузке после логотипа получаю экран 1:
http://content-14.foto.my.mail.ru/bk/onvel/_answers/i-11.jpg

Тут можно нажать либо "ВВОД" либо "ESC".
"ESC" даёт перезагрузку, логотип и Экран 1. "ВВОД" даёт
Экран 2:
http://content-20.foto.my.mail.ru/bk/onvel/_answers/i-12.jpg

Здесь: "ВВОД" даёт Экран 1, "ESC" даёт перезагрузку и... Экран 1.
Есть ещё TAB. Он позволяет сделать диагностику памяти. Всё.

Самое интересное, что в биосе выставляю диском по умолчанию то винчестер (SATA), то установочный диск с windows - результат одинаков. Windows 7.
При логотипе можно зайти в BIOS, но через bios нельзя отформатировать винчестер.
Ответы:
сбросить биос как вариант.. еще бывает что когда с установочного диска грузится просит нажать любую кнопку для подтверждения загрузки, если не нажать то с жесткого будет грузиться
Возможный вариант:
1. Зайти в биос.
2. Выставить в качестве загрузочного оптический привод. Остальные варианты отключить.
3. Проследить за тем, чтобы загрузка произошла с оптического привода. В процессе загрузи иногда требуется нажать любую клавишу для продолжения загрузки с установочного диска Windows. В противном случае загрузка произойдет с другого устройства.
4. В процессе установки Windows с установочного диска Windows есть возможность переразметить жесткий диск и отформатировать его.
на F10 настройки сохранял после того, как выставил с чего грузить? на то при выходе на ESC не во всех биосах конфиг сохраняется
походу на esc выходил, должен он диск цеплять, как ни крути, там же выбор загрузчика, до загрузки системы, так что эта венда ни на что влиять не должна
можно перемычки потыкать, хотя это если 2 винта и больше...
можно попробовать с usb какую нить XP поставить, чисто чтобы винт форматнуть... ну или если LiveCD есть, то акронисом диск отформатить или подобным чем нибудь
или к другому компу этот винт с х64 прицепить и форматнуть
или внешний прицепить на него ХР и х64 отформатить...
вариантов хватает в принципе
Зато в БИОСе можно выставить загрузку с оптического привода, ну и загрузиться либо с установочного диска (отформатировать и установить систему), либо с какого-нибудь LiveCD, коих полно всяких и разных.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.