С чего начать презентацию про Linux?

Компьютеры Linux ОС ПО НПК

Привет всем! Нужно срочно подготовить реферат и презентацию про линукс, поставить цели и задачи. Целью нашей работы является базовое изучение операционной системы Linux. Какие можно поставить задачи исходя из этой цели? С чего начать? Подскажите пожалуйста.

PS Нужно для школьной научно практической конференции :)

Примечание:
Сам я в линуксах пол года уже :) Дистрибутив для себя выбрал elementaryOS. Время выступления должно быть в пределах 7 минут. Реферат на 5 страниц, поэтому нужно поставить конкретные задачи.

Примечание:
Muenhgausen, видите ли, нужно же сначала объяснить что такое ОС Linux, что такое дистрибутив линукса и с чем его едят

Примечание:
Никита Палыч, зачем эти ссылки? Ли́нукс — общее название Unix-подобных операционных систем, основанных на одноимённом ядре. Так что всё верно.
Ответы:
Для начала выбрать нормальный стабильный дистрибутив. Не экспериментальную поделку и не конструктор "сделай сам" и обосновать свой выбор. Продемонстрировать базовые приложения и основные настройки. Объяснить систему распределения прав. Действия пользователя по установке и первичной настройке системы, включая соединение с интернетом, установка и удаление программ. Базовые команды в терминале. Возможности графических оболочек и всяких свистоперделок в них. На презентацию хватит с большим запасом.
Muenhgausen, за 7 мин хрен успеет это всё сделать.
>сначала объяснить что такое ОС Linux
Не ОС, а ядро
http://ru.wikipedia.org/wiki/Linux
Определение, маленько истории, основные отличия, возможности, распространенность, философия данной ОС (не только опенсорс), ее состояние на сегодняшний день, перечисление дистрибутивов, оболочек, коротко о главных ветках (редхат, дебиан, слака и их ответвления). Далее приложите пару авторитетных мнений и рекомендаций к использованию (для каких целей предназначена лучше всего), если ранее не упомянете.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.