64битная система

компьютеры железо ОС

Вот небольшой обзорчик моего железа:
Gigabyte GA-EP45-DS3LR
Core 2 Duo E8500 3,16 GHz
Palit GF 9800 GT 512mb
2*(DDR II 2048 Mb Kingston [PC-8500] 1066 MHz)
Стоит ли ставить 64битную ОС (Windows или Linux - не важно)? И, если стоит, то какие приемущества она даст (и какие при этом могут быть недостатки).
Спасибо.

Примечание:
Игарю так, реденько (в последнее время только в Prostreet, ну и сестра в свои Sims 3 :) ). Интернет - естественно. Музыка, фильмы - присутствует.
Занимаюсь программированием (приемущественно с использованием VS)...

Примечание:
Да... вместо 4гб "воспринимает" только 3,25 (это я про 32битную). Ну раз нет особых приемуществ то и нафиг надо :)
Ответы:
Напиши что ты на компе делаешь? Игры, музыка, фотошоп, интернет?
ставить стоит если 32-х битная система использует объём ОЗУ не полностью, больше преимуществ у неё нету. Из недостатков малое количество програм поддерживающих 64-х битную версию
Все прикладные программы работают под 64бит виндой точно так же, как и в 32-битной. Специальные 64бит версии требуются только для системных утилит, типа антивируса. Драйвера все должны быть 64бит, так что первым делом проверьте есть ли дрова для всех ваших устройств, включая веб-камеру.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.