Вирусы на КПК?

деньги вирусы КПК Windows Mobile звонки

Есть КПК под управлением WinMobile 6.1. В один прекрасный день заметил, что поступают звонки со скрытого номера. При попытке ответить - сразу сброс. При этом, со счёта снимаются десятки и сотни рублей (игнорировать не могу, по работе часто звонят неизвестные люди в тч и со скрытых).
При перестановке сим-карты в другой телефон - подобного не наблюдается.
Вирусы?
Пробовал менять ПО полностью (перепрошивка) - никакого результата.
Чем и как лечить?

Примечание:
Флэшку уже форматировал тоже.

Примечание:
Я тоже удивлён почему за входящие снимаются, но, увы, совсем не шарю в КПК=/
Я в России. НА 100+ рублей за пару минут не выкачать столько трафика по EDGE (КПК не владеет 3G и прочим) ибо скорость небольшая.
Распечатка - хорошая идея, спасибо! Думаю, с этого стоит начать. Как возьму - отпишусь что да как.

Примечание:
С инетом всё в порядке, настройки одни единственные и тарификация 1 Мб=4руб.

Примечание:
Сходил в офис оператора. Там порекомендовали сменить сим-карту и телефон ибо:"Кто-то целенаправленно пытается получить информацию или воспользоваться вашими деньгами на счету через аппарат и сим-карту".

Если не звонить по незнакомым номерам (или не региональным ибо помню коды), то деньги списываться со счёта не должны (все входящие бесплатны). В таком случае, остаётся что? Всё-таки вирусы?

Примечание:
Оператор чёткого ответа на такой вопрос не дал =(

Примечание:
Да в том то и дело, что у моего отца такая проблема (я лично не могу этого сделать, т.к. симка на него записана и времени пока нет).
Спасибо за цитаты Закона, будем настойчивей, схожу вместе.
Ответы:
Попробуйте полностью отформатировать флешку, или не вставлять ее. Хотя мало вероятно, что это вирус.
Ну тогда это не вирус. Вирус не может остаться после фулл ресета и формата флешки. Физически.
Как уже написали - распечатку изучайте.
возьми распечатку - и узнай кто?
Звонок поступает НА телефон? И у вас за это списываются деньги? Первый повод для сомнений. Какую роль в этом может играть вирус? Лицевой счёт ведётся сотовым оператором, а не телефоном. И входящие бесплатны. Второй повод. Вы в России или на Украине? Похоже, что звонки и пропадающие деньги - не одного поля ягоды.
Предположу:
вы попали на раздачу "бесплатных" услуг от оператора типа звонок вам за ваш счет
или ваш телефон ломится при звонке в интернет (такая фича есть у билайна при не настроенном
инете если передача данных с телефона идет деньги взнимаються
есть такая штука как ussd команды. Пакости через них делать можно.
Решение поставьте счетчик траффика
поменяйте симку на новую
устройте бучу в офисе опсоса
Существующие вирусы, как правило, или звонят на платные номера или посылают СМС на подобные номера. У вас же идет входящий звонок. Вообще то, если вы не в роуминге, то все входящие бесплатны. Поэтому списание денег непонятно. На основании чего оператор снимает деньги? Тут надо сначала разобраться с этим. Поэтому надо фиксировать подобное событие- и к оператору разбираться. А потом уже только можно рассуждать о причинах.
Кстати, деньги могут сниматься и без вируса- например ваш телефон пытается проверить почту или голосовой ящик. А у некоторых операторов есть услуга- интернет без настроек. При этом тарификация производится по WAP-доступу- самому дорогому в мире. Так что ответы может дать только оператор.
>Я в России. НА 100+ рублей за пару минут не выкачать столько трафика по EDGE (КПК не владеет 3G и прочим) ибо скорость небольшая.
Вирусов для Windows Mobile в природе не существует.
Взяли бы давно уже распечатку счета и звонков у оператора. КПК-то ни при чем.
>Там порекомендовали сменить сим-карту и телефон ибо:"Кто-то целенаправленно пытается получить информацию или воспользоваться вашими деньгами на счету через аппарат и сим-карту".


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.