Как успокоиться перед защитой диплома?

обучение Общество психика Образование настроение

2 июня предстоит защита. А я весь на нервах, не могу спать толком. Что посоветуете?

Примечание:
Сегодня был на распределении, такой огромный поток вопросов я еще нигде не встречал. редзащиту так сказать устроил. Хоть теперь не так страшно защищаться))

Примечание:
Оторвыш, согласен, ГОСы не самая приятная ступень. Но по моему это ничто иное как обычная сессия, подготовился - сдал. Техническая отрасль.
vladdd64, полностью согласен!
Alexander Y, спасибо за поддержку! Я думаю и у вас тоже все получится! :)
Без имени, ну на защите тоже будут сидеть парочка "самых любимых" доцентов, которые любят нагадить..
Егор Сафиров, большое спасибо за поддержку, думаю и правда пора успокоиться, и высыпаться начать :)
ExpGainer, пил афобазол, правда становишься как будто наркоманом))
Ответы:
Глицин пейте, если почувствуете легкую нервозность. В более тяжёлых случаях - валериану лекарственную.
нужно понять одну простую вещь - через 2-3 года тебе будет смешно вспоминать свои нервы и тревоги по этому поводу, диплом это лишь ступень в финале твоего образования, то, каким ты выучился специалистом не изменится от плохо защищенного диплома, уже вообще ничего не изменится в твоей жизни из-за диплома. Кроме потери нервных клеток, они то не восстанавливаются)
так что будь мужиком, будешь еще смеяться над этим мандражем))
Тоже боялся... ничего страшного на самом деле, хотя на защите моего диплома был один из самых привередливых профессоров который меня не любит... так что не переживай.
ха, а мне 23 июня)) радуйся! Все, доперли мы до конца!! Теперь главное - красиво уйти!)) На другое нет у тебя права - что ты, зря 5 лет корячился?) Это надо воспринимать не как каторгу, а как звездный час!!)
Час пробил!) Удачи!
Будь проще..
Прогулка перед сном..и все лекарство.
Мне это предстоит в следующем году. Пока даже тему окончательно не закрепил. Из слов старших товарищей лично у меня сложилось впечатление, что защита диплома - не самое сложное в ВУЗе. Самое сложное - гос.экзамены. Если их сдали, диплома бояться уже не стоит. А насчёт советов... Что бы Вам тут ни насоветовали, пока Вы сами не убедите себя в абсурдности своих переживаний, никто другой этого сделать не сможет.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.